Casco mountain bike unisex POC kortal race mips (Uranium Black Matt/Hydrogen White) XL/XXL (59-62 cm)

Casco POC Kortal Race MIPS nero - XL-XXL

Casco mountain bike unisex POC kortal race mips (Uranium Black Matt/Hydrogen White) XL/XXL (59-62 cm)

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
189,00 €
Spedizione da 1,20 €

POC Kortal Race MIPS - Casco MTB ultraleggero con MIPS, RECCO & NFC Medical ID, ventilazione continua, protezione estesa e fissaggio personalizzabile per Enduro e Trail

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
190,99 €
Spedizione gratuita

Poc Kortal Race Mips Mtb Helmet Nero L Uranium Black Matt / Hydrogen White

10 giorno(i) lavorativi
190,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco poc kortal race mips all mountain nero bianco 2021

4 días giorni lavorativi
204,99 €
Spedizione da 0,99 €

POC - Casco da MTB - Kortal Race MIPS Uranium Black Matt/Hydrogen White - Taglia 59-62 cm - Nero

in 2 giorni
214,90 €
Spedizione da 6,99 €

Casco MTB Kortal Race Mips nero

2 - 4 giorni
214,95 €
Spedizione da 4,95 €

Casco da bici POC Kortal Race Mips Noir

2-6 giorni lavorativi
222,58 €
Spedizione da 8,49 €

POC - Kortal Race MIPS - Casco per bici 59-62 cm - XL/XXL nero

4 - 5 giorni lavorativi
242,96 €
Spedizione gratuita

POC Kortal Race MIPS - Casco MTB ultraleggero con MIPS, RECCO & NFC Medical ID, ventilazione continua, protezione estesa e fissaggio personalizzabile per Enduro e Trail

249,28 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Casco mountain bike unisex POC kortal race mips (Uranium Black Matt/Hydrogen White) XL/XXL (59-62 cm)

Offerta più conveniente

Scoprite il Kortal Race MIPS, il casco da enduro per eccellenza che combina sicurezza, ventilazione ottimale e tecnologie avanzate per una protezione senza pari nelle vostre avventure in bicicletta. Casco MTB da enduro e trail Progettato per gli appassionati di mountain bike, questo casco offre una protezione avanzata grazie alle zone di sicurezza estese e al sistema MIPS, che riduce il rischio di impatto rotazionale. La sua leggerezza e la ventilazione ottimizzata garantiscono un comfort eccezionale durante le uscite più intense, pur essendo compatibile con le maschere da mountain bike. Il Kortal Race MIPS è dotato di una visiera brevettata che si stacca in caso di caduta, riducendo al minimo il rischio di lesioni al collo. Inoltre, è conforme allo standard NTA 8776, che lo rende adatto all'uso con biciclette elettriche, garantendo una maggiore sicurezza alle alte velocità. Vantaggi Protezione ottimale con zone estese e MIPS per ridurre l'impatto rotazionale. Visiera brevettata che s
189,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Casco Poc Kortal MTB (bianco idrogeno opaco) M/L
99,99 €
9 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco POC Kortal Race MIPS arancione - XS-S
169,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Casco mtb poc kortal race mips verde marrone
175,41 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
POC - Casco da MTB - Kortal Uranium Black Matt - Taglia XL - Nero
174,95 €
4 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €