Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Blast R Mat Nero Opaco/Antracite/RossoXS Nero Opaco,Antracite,Rosso

Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Blast-R Nero Antracite Rosso Opaco XS

Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Blast R Mat Nero Opaco/Antracite/RossoXS Nero Opaco,Antracite,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
192,99 €
Spedizione gratuita

Shark D-skwal 3 Blast-r Full Face Helmet Nero XS

10-12 giorni lavorativi
194,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco D-SKWAL 3 BLAST-R Nero Rosso Opaco SHARK - UE: XS

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
202,49 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 BLAST-R Mat Black Anthracite Red

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
210,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 BLAST-R Mat Black Anthracite Red Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
210,60 €
Spedizione da 10,00 €

SHARK, casco integrale moto D-SKWAL 3 BLAST-R mat black anthracite red KAR, XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
235,55 €
Spedizione gratuita

SHARK HE0921E-KAR-XS Casco integrale

4-5 giorni lavorativi
237,99 €
Spedizione da 1,99 €
Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Blast R Mat Nero Opaco/Antracite/RossoXS Nero Opaco,Antracite,Rosso

Offerta più conveniente

La terza generazione del casco D-SKWAL si impone con un look ancora più aggressivo e nuovi accessori di serie semplicemente eccezionali.DESIGN COMPATTO E ORIGINALEIl nuovo casco D-SKWAL 3 rafforza la dinamica del suo predecessore grazie alla tensione delle sue linee, che convergono tutte verso gli spoiler aerodinamici. Il tuo nuovo alleato sportivo al servizio del tuo piacere!AERODINAMICA ALL'AVANGUARDIAHanno utilizzato simulazioni digitali CFD (Computational Fluid Dynamics) che hanno permesso di definire un profilo aerodinamico che offre una stabilità e una ventilazione ottimali a qualsiasi velocità.COMFORT RIVISITATOUna campagna di scansioni 3D condotte su un ampio campione di utilizzatori ha permesso di definire la conformazione più simile possibile alla morfologia di ogni cliente: è questo il “BEST FIT” di SHARK. I suoi cinque tessuti di alta tecnicità offrono un comfort “seconda pelle” eccezionale.SICUREZZA E CARATTERISTICHE ECCEZIONALIIl casco D-SKWAL3 supera le grandi esigenze d
192,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni versatili: Adatto a diverse forme della testa.
• Estrema protezione: Realizzato con materiali resistenti agli impatti.
• Ventilazione efficace: Interni traspiranti per un comfort duraturo.

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 BERSEK Black / Red KRA, M
147,99 €
12 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero M
194,99 €
16 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shark Aeron Carbon Skin Casco, Carbon matt, Taglia XL
576,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Integrale Shark RIDILL 2 ASSYA Black Violet Violet Taglia:S
155,61 €
11 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
SHARK Casco D-Skwal 3 Fawn – Nero / Violet / Giallo – Taglia XL
194,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €