Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Blast R Mat Nero Opaco/Antracite/RossoS Nero Opaco,Antracite,Rosso

Shark D-skwal 3 Blast-r Full Face Helmet Nero S

Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Blast R Mat Nero Opaco/Antracite/RossoS Nero Opaco,Antracite,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
161,99 €
Spedizione gratuita

Shark D-skwal 3 Blast-r Full Face Helmet Nero S

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
161,99 €
Spedizione da 5,99 €

Shark D-kwal 3 Blast-R Casco Integrale unisex nero, taglia S

2-4 giorni
169,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, casco integrale moto D-SKWAL 3 BLAST-R mat black anthracite red KAR, S

Disponibilità immediata
180,00 €
Spedizione da 15,00 €

SHARK, casco integrale moto D-SKWAL 3 BLAST-R mat black anthracite red KAR, S

Disponibilità immediata
208,15 €
Spedizione da 5,99 €

SHARK, casco integrale moto D-SKWAL 3 BLAST-R mat black anthracite red KAR, S

Disponibilità immediata
210,59 €
Spedizione da 9,95 €

SHARK, casco integrale moto D-SKWAL 3 BLAST-R mat black anthracite red KAR, S

Disponibilità immediata
225,00 €
Spedizione da 3,00 €

SHARK, casco integrale moto D-SKWAL 3 BLAST-R mat black anthracite red KAR, S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
228,90 €
Spedizione gratuita

SHARK HE0921E-KAR-S Casco integrale

4-5 giorni lavorativi
237,99 €
Spedizione da 1,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Blast R Mat Nero Opaco/Antracite/RossoS Nero Opaco,Antracite,Rosso

Offerta più conveniente

La terza generazione del casco D-SKWAL si impone con un look ancora più aggressivo e nuovi accessori di serie semplicemente eccezionali.DESIGN COMPATTO E ORIGINALEIl nuovo casco D-SKWAL 3 rafforza la dinamica del suo predecessore grazie alla tensione delle sue linee, che convergono tutte verso gli spoiler aerodinamici. Il tuo nuovo alleato sportivo al servizio del tuo piacere!AERODINAMICA ALL'AVANGUARDIAHanno utilizzato simulazioni digitali CFD (Computational Fluid Dynamics) che hanno permesso di definire un profilo aerodinamico che offre una stabilità e una ventilazione ottimali a qualsiasi velocità.COMFORT RIVISITATOUna campagna di scansioni 3D condotte su un ampio campione di utilizzatori ha permesso di definire la conformazione più simile possibile alla morfologia di ogni cliente: è questo il “BEST FIT” di SHARK. I suoi cinque tessuti di alta tecnicità offrono un comfort “seconda pelle” eccezionale.SICUREZZA E CARATTERISTICHE ECCEZIONALIIl casco D-SKWAL3 supera le grandi esigenze d
161,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni versatili: Adatto a diverse forme della testa.
• Estrema protezione: Realizzato con materiali resistenti agli impatti.
• Ventilazione efficace: Interni traspiranti per un comfort duraturo.

Prodotti simili

Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero M
194,99 €
16 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shark D-Skwal 3 Blast-R M donna nero
169,99 €
13 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero XS
194,99 €
17 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 FAWN Black Violet Yellow KVY, S
146,88 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shark D-skwal 3 Streetrush Ece Full Face Helmet Nero S
190,49 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €