Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Blank Nero M

offerte usate a partire da

Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Blank Nero M

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
153,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 BLANK Black BLK, M

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
163,99 €
Spedizione gratuita

Shark D-Skwal 3 Blank, casco integrale M male Nero

disponibile in pronta consegna
164,95 €
Spedizione da 10,40 €

SHARK - Casco D-Skwal 3 Blank Nero Nero M

1-3 giorni lavorativi
167,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 BLANK Black

Spedizione entro 30 - 31 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
171,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 BLANK Black Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
171,59 €
Spedizione da 10,00 €

SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 BLANK Black BLK, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
182,90 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Blank NeroM Nero

3-7 giorni
182,99 €
Spedizione gratuita

Shark D-Skwal 3 Blank Casco, nero, taglia M per maschi

6 - 8 giorni
186,99 €
Spedizione da 7,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
250,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
242,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Aeron Dark Shadow Matt Nero / Anthracite S
312,89 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Ritmo Blu Chrome XL
347,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Blank Nero M

Offerta più conveniente

Il D-SKWAL 3 di SHARK presenta un design aggressivo, conforme allo standard ECE 22-06, calotta in policarbonato e rivestimenti in EPS multi-densità. Con una struttura compatta e aerodinamica, offre un comfort ottimale e una stabilità eccezionale, garantendo prestazioni superiori su strada. La terza generazione del D-SKWAL lascia il segno con un look ancora più aggressivo e nuove eccezionali caratteristiche standard. Il D-SKWAL 3 è un casco integrale che combina caratteristiche tecniche e comfort grazie a un processo di progettazione e sviluppo incentrato sulle prestazioni, soddisfacendo con successo lo standard UNECE 22-06. Tutti gli elementi del casco D-SKWAL 3 di SHARK sono specificamente combinati per ottimizzarne l'utilizzo: la struttura della calotta iniettata in policarbonato HIGH-IMPACT LEXAN™ è abbinata a rivestimenti in EPS multi-densità per rafforzare la resistenza complessiva del casco, mentre lo schermo antigraffio di classe ottica 1 ad alta resistenza, dotato di Pinlock® 7
153,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it