Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Blast-R Nero Antracite Rosso Opaco XXL

offerte usate a partire da

Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Blast-R Nero Antracite Rosso Opaco XXL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
188,99 €
Spedizione gratuita

Shark D-skwal 3 Blast-r Full Face Helmet Nero 2XL

4 giorno(i) lavorativi
194,99 €
Spedizione da 4,99 €

SHARK, casco integrale moto D-SKWAL 3 BLAST-R mat black anthracite red KAR, XXL

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
201,99 €
Spedizione gratuita

SHARK - Casco D-Skwal 3 Blast-R Mat Nero / Anthracite / Rosso Nero,Rosso XXL

1-3 giorni lavorativi
202,79 €
Spedizione gratuita

Shark D-Skwal 3 Blast-R, casco integrale XXL male Opaco Nero/Grigio/Rosso

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
202,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 BLAST-R Mat Black Anthracite Red

Spedizione entro 30 - 31 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
210,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 BLAST-R Mat Black Anthracite Red Taglia:XXL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
210,60 €
Spedizione da 10,00 €

SHARK, casco integrale moto D-SKWAL 3 BLAST-R mat black anthracite red KAR, XXL

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
223,41 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Blast R Mat Nero Opaco/Antracite/RossoXXL Nero Opaco,Antracite,Rosso

3-7 giorni
224,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
250,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
242,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Aeron Dark Shadow Matt Nero / Anthracite S
312,89 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Ritmo Blu Chrome XL
347,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Blast-R Nero Antracite Rosso Opaco XXL

Offerta più conveniente

Il D-SKWAL 3 di SHARK presenta un design aggressivo, conforme allo standard ECE 22-06, calotta in policarbonato e rivestimenti in EPS multi-densità. Con una struttura compatta e aerodinamica, offre un comfort ottimale e una stabilità eccezionale, garantendo prestazioni superiori su strada. La terza generazione del D-SKWAL lascia il segno con un look ancora più aggressivo e nuove eccezionali caratteristiche standard. Il D-SKWAL 3 è un casco integrale che combina caratteristiche tecniche e comfort grazie a un processo di progettazione e sviluppo incentrato sulle prestazioni, soddisfacendo con successo lo standard UNECE 22-06. Tutti gli elementi del casco D-SKWAL 3 di SHARK sono specificamente combinati per ottimizzarne l'utilizzo: la struttura della calotta iniettata in policarbonato HIGH-IMPACT LEXAN™ è abbinata a rivestimenti in EPS multi-densità per rafforzare la resistenza complessiva del casco, mentre lo schermo antigraffio di classe ottica 1 ad alta resistenza, dotato di Pinlock® 7
188,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it