Casco MTB ABUS Moventor 2.0 GrigioL Grigio

Casco Ciclismo MTB Abus Moventor 2.0 Concrete Grey Taglia:L

Casco MTB ABUS Moventor 2.0 GrigioL Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
80,99 €
Spedizione gratuita

Abus Moventor 2.0 - casco MTB Grey/Green L

1-3 giorni lavorativi
81,00 €
Spedizione da 4,95 €

ABUS Casco MTB Moventor 2.0 - casco da bici confortevole per l'off-road - casco all-mountain - per uomo e donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
95,95 €
Spedizione gratuita

Casco Ciclismo MTB Abus Moventor 2.0 Concrete Grey Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
95,97 €
Spedizione da 10,00 €

Abus Moventor 2.0 Mtb Helmet Grigio L

12 giorno(i) lavorativi
103,49 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS Casco MTB Moventor 2.0 - casco da bici confortevole per l'off-road - casco all-mountain - per uomo e donna

Disponibilità immediata
107,00 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco MTB Moventor 2.0 - casco da bici confortevole per l'off-road - casco all-mountain - per uomo e donna

Disponibilità immediata
108,32 €
Spedizione da 14,90 €

ABUS Casco MTB Moventor 2.0 - casco da bici confortevole per l'off-road - casco all-mountain - per uomo e donna

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
109,90 €
Spedizione da 9,95 €

Prodotti simili

ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Poc Kortal MTB (bianco idrogeno opaco) XS/S
119,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco MTB Downhill O'Neal SL1 Oliva/NeroL Oliva,Nero
127,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
Casco MTB BELL NOMAD II - Colore: Rosso, Taglia: S/M
40,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC - Casco da MTB - Axion Uranium Black Matt - Taglia 59-62 cm - Nero
59,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco MTB ABUS Moventor 2.0 GrigioL Grigio

Offerta più conveniente

Il casco Moventor All-Mountain offre una protezione leggera, un’eccellente ventilazione e comfort per tutto il giorno, la scelta ideale per chi affronta sentieri e competizioni. Mountain bikersUn casco che soddisfa le alte aspettative dei ciclisti ambiziosi. Sia durante gli allenamenti intensi sia in gara per il podio, il casco Moventor assicura comfort e massima sicurezza.Vestibilità sicura e personalizzataGrazie al sistema di regolazione Zoom Ace, il casco si adatta perfettamente alla testa, garantendo una calzata sicura e confortevole che resta stabile in ogni salita, curva e discesa.Caratteristiche:Questo casco all-mountain è:• Leggero per una guida senza affaticamento• Estremamente ventilato per mantenerti fresco anche sotto pressione• Molto confortevole, anche durante le uscite più lungheChe tu stia affrontando sentieri scorrevoli o spingendo i tuoi limiti fuori strada, il Moventor è il tuo compagno ideale.
80,99 €
3-7 giorni
24mx.it