Casco Abus Moventor 2.0 bianco - L

ABUS Casco MTB Moventor 2.0 – all-mountain unisex, alto comfort – Bianco L

Casco Abus Moventor 2.0 bianco - L

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
89,95 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco MTB Moventor 2.0 - casco da bici confortevole per l'off-road - casco all-mountain - per uomo e donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
95,95 €
Spedizione gratuita

Casco Ciclismo MTB Abus Moventor 2.0 Shiny White Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
95,97 €
Spedizione da 10,00 €

ABUS Casco MTB Moventor 2.0 - casco da bici confortevole per l'off-road - casco all-mountain - per uomo e donna

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
101,23 €
Spedizione da 9,95 €

Abus Moventor 2.0 Mtb Helmet Bianco L

12 giorno(i) lavorativi
103,49 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS Casco MTB Moventor 2.0 - casco da bici confortevole per l'off-road - casco all-mountain - per uomo e donna

118,08 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco MTB Moventor 2.0 - casco da bici confortevole per l'off-road - casco all-mountain - per uomo e donna

Disponibilità immediata
119,66 €
Spedizione da 14,90 €

8 varianti a partire da 70,99 €

Casco Abus Moventor 2.0 bianco - L

Offerta più conveniente

Il casco Abus Moventor 2.0 è adattato in modo ottimale alle esigenze dei mountain biker che si sentono a proprio agio sui sentieri ripidi. Il casco è leggero, ben ventilato e si adatta più in profondità, proteggendo meglio la parte posteriore della testa. Quando il sentiero scende, le 10 prese d'aria e le 9 uscite d'aria forniscono una buona ventilazione. Grazie al sistema Zoom Ace MTB fit, il casco si adatta alla tua testa, il che è particolarmente importante nei terreni offroad.
89,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it