Casco abus movetor 2 0 pino verde

Casco Ciclismo MTB Abus Moventor 2.0 Pine Green Taglia:M

Casco abus movetor 2 0 pino verde

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
81,99 €
Spedizione da 2,49 €

ABUS Casco MTB Moventor 2.0 - casco da bici confortevole per l'off-road - casco all-mountain - per uomo e donna

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,99 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco MTB Moventor 2.0 - casco da bici confortevole per l'off-road - casco all-mountain - per uomo e donna

116,77 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco MTB Moventor 2.0 - casco da bici confortevole per l'off-road - casco all-mountain - per uomo e donna

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
117,32 €
Spedizione gratuita

Casco bici Abus Moventor 2.0 Vert

2-6 giorni lavorativi
119,00 €
Spedizione da 8,49 €

ABUS Casco MTB Moventor 2.0 - casco da bici confortevole per l'off-road - casco all-mountain - per uomo e donna

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
120,95 €
Spedizione da 9,95 €

ABUS Casco MTB Moventor 2.0 - casco da bici confortevole per l'off-road - casco all-mountain - per uomo e donna

Disponibilità immediata
123,84 €
Spedizione da 9,99 €

ABUS Moventor 2.0 verde misura M Sicurezza 65500

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
124,95 €
Spedizione da 6,90 €

ABUS Casco MTB Moventor 2.0 - casco da bici confortevole per l'off-road - casco all-mountain - per uomo e donna

Disponibilità immediata
130,89 €
Spedizione da 11,93 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Casco abus movetor 2 0 pino verde

Offerta più conveniente

come il suo predecessore il moventor il moventor 2 0 e un casco all mountain ma anche il corridore segreto di ogni mountain biker apprezza i vantaggi del modello leggero la forma della testa adattata garantisce un ottimo supporto sicurezza sui sentieri in pendenza grandi salite attacchi ad alta velocita avventure per tutto il giorno down country puo essere una parola d ordine nel settore ma e quello che tanti piloti hanno sempre fatto down country e sali veloce scendi veloce e ripeti il moventor 2 0 e l ideale per le esigenze degli appassionati di mountain bike che si sentono a proprio agio su sentieri ripidi il casco mtb e leggero ben ventilato e ha una vestibilita piu profonda che fornisce maggiore protezione alla parte posteriore della testa se il percorso e rivolto verso il basso le 10 prese d aria e le 9 prese d aria forniscono una buona ventilazione grazie al sistema di regolazione zoom ace mtb il casco puo essere adattato individualmente alla tua testa questo e particolarmente i
81,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Casco MTB BELL NOMAD II - Colore: Rosso, Taglia: S/M
40,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco MTB Enduro All Mountain MET Roam MIPS - Taglia: M, Colore: Blu
102,00 €
4 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Massi Casco Per Mtb Rock
39,00 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco MTB BELL SPARK II - Colore: Rosa, Taglia: M/L
59,95 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Leatt Mtb Endurance 4.0 Mtb Helmet Grigio M
155,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €