ABUS Casco MTB Moventor 2.0 - casco da bici confortevole per l'off-road - casco all-mountain - per uomo e donna

Casco MTB ABUS Moventor 2.0 Ti SilverS Ti Silver

ABUS Casco MTB Moventor 2.0 - casco da bici confortevole per l'off-road - casco all-mountain - per uomo e donna

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,99 €
Spedizione gratuita

Casco abus moventor 2 0 ti silver

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,49 €

Casco Ciclismo MTB Abus Moventor 2.0 Ti Silver Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
95,97 €
Spedizione da 10,00 €

ABUS Casco MTB Moventor 2.0 - casco da bici confortevole per l'off-road - casco all-mountain - per uomo e donna

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
96,83 €
Spedizione da 9,95 €

Abus Moventor 2.0 Mtb Helmet Argento S Gleam Silver

1 giorno(i) lavorativi
103,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco MTB ABUS Moventor 2.0 Ti SilverS Ti Silver

3-7 giorni
113,99 €
Spedizione gratuita

Casco da mountain bike Abus Argenté

2-6 giorni lavorativi
119,00 €
Spedizione da 8,49 €

ABUS Casco MTB Moventor 2.0 - casco da bici confortevole per l'off-road - casco all-mountain - per uomo e donna

119,84 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco MTB Moventor 2.0 - casco da bici confortevole per l'off-road - casco all-mountain - per uomo e donna

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
124,97 €
Spedizione da 16,49 €
ABUS Casco MTB Moventor 2.0 - casco da bici confortevole per l'off-road - casco all-mountain - per uomo e donna

Offerta più conveniente

MULTI-SHELL IN-MOLD: processo di produzione che crea una combinazione durevole e stabile di guscio interno che assorbe gli urti e guscio esterno resistente agli impatti. ZOOM ACE MTB: sistema di regolazione per caschi da mountain bike - grazie alla rotella di regolazione, il casco può essere adattato individualmente alla circonferenza della testa SPAZIO PER LA TREGUA: il sistema di regolazione sul retro della testa è regolabile in altezza e consente di creare spazio per la treccia. TRIVIDER: distributore a cinghia piatta non regolabile in altezza; tuttavia, il Trivider consente di spostare la cinghia lateralmente (a destra o a sinistra) per adattarla alla posizione dell'orecchio. AERAZIONE: nessun accumulo di calore grazie alle 10 prese d'aria e alle 9 uscite d'aria - il flusso d'aria assicura una buona ventilazione della testa DETTAGLI DEL PRODOTTO: casco unisex per adulti, incluso GoggFit - la misura in centimetri corrisponde alla circonferenza della testa di chi lo indossa
70,99 €
Amazon.it