Casco abus moventor 2 0 grigio gesso

Casco Ciclismo MTB Abus Moventor 2.0 Chalk Grey Taglia:M

Casco abus moventor 2 0 grigio gesso

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
84,99 €
Spedizione da 2,49 €

ABUS Casco MTB Moventor 2.0 - casco da bici confortevole per l'off-road - casco all-mountain - per uomo e donna

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
139,97 €
Spedizione da 16,49 €
Casco abus moventor 2 0 grigio gesso

Offerta più conveniente

salite ripide attacchi di gara ad alta velocita avventure per tutto il giorno il down country puo essere una parola d ordine del settore ma e quello che molti ciclisti hanno sempre fatto il principio del down country e salire velocemente scendere velocemente e ripetere il moventor 2 0 e ideale per soddisfare le esigenze degli appassionati di mountain bike che si sentono a proprio agio sui sentieri ripidi il casco mtb e leggero ben ventilato e ha una calzata piu profonda che offre una migliore protezione per la parte posteriore della testa quando la traccia e rivolta verso il basso le 10 prese d aria e le 9 uscite d aria garantiscono una buona ventilazione grazie al sistema di regolazione zoom ace mtb il casco puo essere adattato individualmente alla testa questo e particolarmente importante quando si fa fuoristrada cosa vi serve di piu dettagli multi shell in mold per un legame duraturo tra la calotta esterna e il materiale del casco che assorbe gli urti eps zoom ace mtb sistema di reg
84,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Casco MTB BELL NOMAD II - Colore: Rosso, Taglia: S/M
40,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco MTB Enduro All Mountain MET Roam MIPS - Taglia: M, Colore: Blu
102,00 €
4 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Massi Casco Per Mtb Rock
39,00 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco MTB BELL SPARK II - Colore: Rosa, Taglia: M/L
59,95 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Leatt Mtb Endurance 4.0 Mtb Helmet Grigio M
155,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €