Abus Xoxo Urban Helmet Nero M

Casco Abus Xoxo nero - M

offerte usate a partire da

Abus Xoxo Urban Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
42,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, scooter - con imbottitura ottimizzata - per ragazzi e adulti - taglia M, nero

Unknown
48,93 €
Spedizione gratuita

Abus XOXO, casco da bici, nero opaco 54-58cm Velvet Black

2-5 giorni
52,00 €
Spedizione da 11,00 €

ABUS - Xoxo - Casco per bici 54-58 cm - M nero

4 - 6 giorni lavorativi
59,95 €
Spedizione da 5,95 €

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, scooter - con imbottitura ottimizzata - per ragazzi e adulti - taglia M, nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
91,97 €
Spedizione da 16,49 €

9 varianti a partire da 41,70 €

Abus Xoxo Urban Helmet Nero M

Offerta più conveniente

La mobilità urbana è sinonimo di stile e sicurezza: il nostro casco da bicicletta XOXO combina un look skater alla moda con protezione e comfort di prima classe.Con il suo look pulito e le linee moderne, il nostro casco da città XOXO si fa notare per le strade della città. Il suo design archetipico in stile skater sottolinea il desiderio dei pendolari urbani di dare una svolta decisiva alla mobilità con skateboard, biciclette e monopattini. Ma non è solo l´esterno a essere impressionante. Grazie al pratico cursore sul retro della testa, puoi adattare facilmente il casco alla forma della tua testa, per una vestibilità perfetta che dura tutto il giorno. E la fibbia sottogola. Un meccanismo a innesto affidabile che resiste a qualsiasi pressione in modo che il casco rimanga sempre saldamente in posizione. La nostra imbottitura tubolare appositamente sviluppata offre ancora più comfort, evitando di pizzicare la pelle quando si chiude il casco e una pressione scomoda sul collo.Caratteristich
42,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)