Casco da citta abus xoxo eco birch beige

Casco Ciclismo Urban Abus XOXO ECO Birch Taupe Taglia:S

offerte usate a partire da

Casco da citta abus xoxo eco birch beige

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
51,99 €
Spedizione da 6,99 €

Casco Ciclismo Urban Abus XOXO ECO Birch Taupe Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
55,96 €
Spedizione da 10,00 €

Casco da bicicletta ABUS XOXO ECO - Casco da città - Casco per skateboard, bicicletta, monopattino - Tutti i componenti sono parzialmente o completamente riciclati - Per adolescenti e adulti

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
59,04 €
Spedizione da 9,95 €

Abus Xoxo Eco Urban Helmet Bianco S

12 giorno(i) lavorativi
60,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da bicicletta ABUS XOXO ECO - Casco da città - Casco per skateboard, bicicletta, monopattino - Tutti i componenti sono parzialmente o completamente riciclati - Per adolescenti e adulti

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
61,66 €
Spedizione gratuita

Casco da bicicletta ABUS XOXO ECO - Casco da città - Casco per skateboard, bicicletta, monopattino - Tutti i componenti sono parzialmente o completamente riciclati - Per adolescenti e adulti

67,16 €
Spedizione gratuita

Casco da bicicletta ABUS XOXO ECO - Casco da città - Casco per skateboard, bicicletta, monopattino - Tutti i componenti sono parzialmente o completamente riciclati - Per adolescenti e adulti

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
91,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Urban Prime Urban Helmet, Casco Mobilità Elettrica Unisex Adulto, Nero, L
41,77 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CASCO B-URBAN CITY IN-MOLD AVIO M 55/58
45,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Ciclismo Urban Abus URBAN-I 4.0 LR Signal Silver Taglia:L
62,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CASCO B-URBAN CITY IN-MOLD AVIO L 56/61
45,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da citta abus xoxo eco birch beige

Offerta più conveniente

xoxo eco e il compagno ideale per i pendolari urbani che compiono i loro spostamenti quotidiani senza auto e si impegnano quindi per una mobilita piu sostenibile tutti i componenti del casco da citta sono realizzati in parte o interamente con materiali riciclati un pratico cursore sulla nuca consente di adattare facilmente il casco alla forma della testa per una vestibilita perfetta che dura tutto il giorno e la fibbia del mento un affidabile meccanismo a incastro che resiste a qualsiasi pressione in modo che il casco rimanga sempre saldamente in posizione l imbottitura tubolare appositamente progettata sopra la chiusura assicura un comfort ancora maggiore evita di pizzicare la pelle quando si chiude il casco e di esercitare una fastidiosa pressione sul collo dettagli sistema di regolazione zoom trade slide meccanismo scorrevole sulla nuca che consente di adattare continuamente il casco alle dimensioni della testa flap divider trade divisorio per la regolazione individuale dei cinturin
51,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it