Abus Xoxo Urban Helmet Arancione S

Casco Ciclismo Urban Abus XOXO Mono Orange Taglia:S

offerte usate a partire da

Abus Xoxo Urban Helmet Arancione S

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Ciclismo Urban Abus XOXO Mono Orange Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
47,96 €
Spedizione da 10,00 €

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, monopattino - per adolescenti e adulti - taglia S, arancione mono

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
50,23 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, monopattino - per adolescenti e adulti - taglia S, arancione mono

58,76 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, monopattino - per adolescenti e adulti - taglia S, arancione mono

Disponibilità immediata
72,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Urban Prime Urban Helmet, Casco Mobilità Elettrica Unisex Adulto, Nero, L
41,77 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CASCO B-URBAN CITY IN-MOLD AVIO M 55/58
45,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Ciclismo Urban Abus URBAN-I 4.0 LR Signal Silver Taglia:L
62,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CASCO B-URBAN CITY IN-MOLD AVIO L 56/61
45,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Abus Xoxo Urban Helmet Arancione S

Offerta più conveniente

La mobilità urbana è sinonimo di stile e sicurezza: il nostro casco da bici XOXO combina un look skater di tendenza con protezione e comfort di prima classe.Con il suo look pulito e le linee moderne, il nostro casco da città XOXO lascia il segno sulle strade urbane. Il suo design archetipico in stile skater sottolinea il desiderio dei pendolari urbani di apportare un cambiamento duraturo alla mobilità con i loro skateboard, bici e scooter.Ma non è solo l´esterno a essere impressionante. Grazie al pratico cursore sulla parte posteriore della testa, puoi facilmente regolare il casco alla forma della tua testa, per una vestibilità perfetta che dura tutto il giorno. E la fibbia del mento? Un meccanismo a innesto affidabile in grado di resistere a qualsiasi pressione in modo che il tuo casco rimanga sempre saldamente in posizione. La nostra imbottitura tubolare appositamente sviluppata offre ancora più comfort, impedendoti di pizzicare la pelle quando chiudi il casco e di esercitare una pre
44,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)