ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, scooter - con imbottitura ottimizzata - per ragazzi e adulti - taglia L, blu

Casco Ciclismo Urban Abus XOXO Aqua Blue Taglia:L

offerte usate a partire da

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, scooter - con imbottitura ottimizzata - per ragazzi e adulti - taglia L, blu

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
46,93 €
Spedizione gratuita

Casco Ciclismo Urban Abus XOXO Aqua Blue Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
47,96 €
Spedizione da 10,00 €

Abus XOXO, casco da bici, azzurro 57-61cm Aqua Blue

2-5 giorni
50,00 €
Spedizione da 11,00 €

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, scooter - con imbottitura ottimizzata - per ragazzi e adulti - taglia L, blu

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
50,60 €
Spedizione da 9,95 €

Casco abus xoxo aqua city blu

4 días giorni lavorativi
60,95 €
Spedizione da 6,99 €

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, scooter - con imbottitura ottimizzata - per ragazzi e adulti - taglia L, blu

68,81 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, scooter - con imbottitura ottimizzata - per ragazzi e adulti - taglia L, blu

Disponibilità immediata
81,99 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, scooter - con imbottitura ottimizzata - per ragazzi e adulti - taglia L, blu

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
109,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Urban Prime Urban Helmet, Casco Mobilità Elettrica Unisex Adulto, Nero, L
41,77 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CASCO B-URBAN CITY IN-MOLD AVIO M 55/58
45,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Ciclismo Urban Abus URBAN-I 4.0 LR Signal Silver Taglia:L
62,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CASCO B-URBAN CITY IN-MOLD AVIO L 56/61
45,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, scooter - con imbottitura ottimizzata - per ragazzi e adulti - taglia L, blu

Offerta più conveniente

Facile da usare: il casco si adatta individualmente alla forma della testa grazie al meccanismo di regolazione delle cinghie e con il cursore scorrevole sulla nuca Tenuta sicura: la chiusura sul mento con meccanismo a incastro rimane ben chiusa e sicura anche sotto pressione e carico Speciale imbottitura mento: quando si chiude il casco, l'imbottitura ABUS Tube sul mento protegge dal pizzicamento della pelle Imbottitura ottimale: oltre al mentoniera, il casco da bicicletta dispone di imbottitura interna rimovibile e lavabile a 30 gradi Caratteristiche: casco da città minimalista in stile skater con attenzione all'imbottitura ottimale, vestibilità comoda e maneggevolezza. Può essere facilmente smontato in singoli componenti alla fine del suo ciclo di vita per lo smaltimento
46,93 €
Amazon.it