ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, monopattino - con imbottitura per il mento - per adolescenti e adulti - taglia S, rosso mono

ABUS Casco XOXO – urbano stile skater, imbottitura ottimizzata – Taglia S Mono rosso

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, monopattino - con imbottitura per il mento - per adolescenti e adulti - taglia S, rosso mono

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,99 €
Spedizione gratuita

Casco Ciclismo Urban Abus XOXO Mono Red Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
47,96 €
Spedizione da 10,00 €

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, monopattino - con imbottitura per il mento - per adolescenti e adulti - taglia S, rosso mono

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
48,41 €
Spedizione da 9,95 €

ABUS XOXO, casco da bici, rosso 51-55cm Red

2-5 giorni
50,00 €
Spedizione da 11,00 €

Abus Xoxo Urban Helmet Rosa S Mono Red

19 giorno(i) lavorativi
51,49 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, monopattino - con imbottitura per il mento - per adolescenti e adulti - taglia S, rosso mono

63,51 €
Spedizione gratuita
ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, monopattino - con imbottitura per il mento - per adolescenti e adulti - taglia S, rosso mono

Offerta più conveniente

Facile da usare: il casco può essere regolato individualmente alla forma della testa grazie al meccanismo di regolazione delle cinghie e al cursore scorrevole sulla parte posteriore della testa Tenuta sicura: la chiusura sottogola con meccanismo a innesto rimane ben salda e sicura anche sotto pressione e carico Imbottitura speciale per il mento: quando si chiude il casco, l'imbottitura tubolare ABUS sul mento protegge la pelle dall'incomodità Imbottitura ottimale: oltre all'imbottitura sul mento, il casco da bicicletta è dotato di imbottiture interne rimovibili e lavabili a 30 gradi Panoramica: casco da città minimalista in stile skater con particolare attenzione all'imbottitura ottimale, alla vestibilità confortevole e alla facilità d'uso -
42,99 €
Amazon.it