Abus Xoxo Urban Helmet Verde M Mint Green

Abus Xoxo Urban Helmet Verde M

Abus Xoxo Urban Helmet Verde M Mint Green

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
42,99 €
Spedizione da 3,99 €

Abus XOXO, casco da bici, verde chiaro 54-58cm Mint Green

2-5 giorni
50,00 €
Spedizione da 11,00 €

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, scooter - con imbottitura ottimizzata - per ragazzi e adulti - taglia M, verde

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
51,99 €
Spedizione gratuita

Casco Abus Xoxo Vert

2-6 giorni lavorativi
57,00 €
Spedizione da 8,49 €

ABUS - Xoxo - Casco per bici 54-58 cm - M verde

4 - 5 giorni lavorativi
58,15 €
Spedizione da 5,95 €

Casco abus xoxo mint city verde

4 días giorni lavorativi
60,95 €
Spedizione da 5,49 €

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, scooter - con imbottitura ottimizzata - per ragazzi e adulti - taglia M, verde

71,74 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, scooter - con imbottitura ottimizzata - per ragazzi e adulti - taglia M, verde

Disponibilità immediata
72,99 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, scooter - con imbottitura ottimizzata - per ragazzi e adulti - taglia M, verde

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
91,97 €
Spedizione da 16,49 €
Abus Xoxo Urban Helmet Verde M Mint Green

Offerta più conveniente

La mobilità urbana è sinonimo di stile e sicurezza: il nostro casco da bicicletta XOXO combina un look skater alla moda con protezione e comfort di prima classe.Con il suo look pulito e le linee moderne, il nostro casco da città XOXO si fa notare per le strade della città. Il suo design archetipico in stile skater sottolinea il desiderio dei pendolari urbani di apportare un cambiamento duraturo alla mobilità con i loro skateboard, biciclette e monopattini. Ma non è solo l´esterno ad essere impressionante. Grazie al pratico cursore sul retro della testa, puoi adattare facilmente il casco alla forma della tua testa, per una vestibilità perfetta che dura tutto il giorno. E la fibbia sottogola. Un affidabile meccanismo a innesto in grado di resistere a qualsiasi pressione in modo che il casco rimanga sempre saldamente in posizione. La nostra imbottitura tubolare appositamente sviluppata offre ancora più comfort, evitando di pizzicare la pelle quando si chiude il casco e una pressione scomo
42,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)