ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, monopattino - con imbottitura per il mento - per adolescenti e adulti - taglia S, giallo mono

Casco Ciclismo Urban Abus XOXO Mono Yellow Taglia:S

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, monopattino - con imbottitura per il mento - per adolescenti e adulti - taglia S, giallo mono

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,99 €
Spedizione gratuita

Casco Ciclismo Urban Abus XOXO Mono Yellow Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
47,96 €
Spedizione da 10,00 €

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, monopattino - con imbottitura per il mento - per adolescenti e adulti - taglia S, giallo mono

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
48,41 €
Spedizione da 9,95 €

Abus Xoxo Urban Helmet Giallo S Mono Yellow

19 giorno(i) lavorativi
51,49 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, monopattino - con imbottitura per il mento - per adolescenti e adulti - taglia S, giallo mono

64,44 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, monopattino - con imbottitura per il mento - per adolescenti e adulti - taglia S, giallo mono

Disponibilità immediata
72,99 €
Spedizione gratuita
ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, monopattino - con imbottitura per il mento - per adolescenti e adulti - taglia S, giallo mono

Offerta più conveniente

Facile da usare: il casco può essere regolato individualmente alla forma della testa grazie al meccanismo di regolazione delle cinghie e al cursore scorrevole sulla parte posteriore della testa Tenuta sicura: la chiusura sottogola con meccanismo a innesto rimane ben salda e sicura anche sotto pressione e carico Imbottitura speciale per il mento: quando si chiude il casco, l'imbottitura tubolare ABUS sul mento protegge la pelle dall'incomodità Imbottitura ottimale: oltre all'imbottitura sul mento, il casco da bicicletta è dotato di imbottiture interne rimovibili e lavabili a 30 gradi Panoramica: casco da città minimalista in stile skater con particolare attenzione all'imbottitura ottimale, alla vestibilità confortevole e alla facilità d'uso -
42,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Urban Prime Urban Helmet, Casco Mobilità Elettrica Unisex Adulto, Nero, L
49,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Urban Prime Kids Helmet, Casco Bimbi Bambino, Rosa, Taglia Unica
24,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Urban Prime Urban Helmet, Casco con luci di direzione Unisex Adulto, Grigio Scuro, Taglia Unica
149,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco abus urban i 3 0 segnale giallo urbano
79,96 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €