Osmobiotic Flora Adulto Boiron - Fermenti Lattici, Probiotici- per la Flora Intestinale con Lactobacillus Casei e Bifidobactericum, 12 Bustine

Boiron Osmobiotic Flora Adulto 12 Bustine

offerte usate a partire da

Osmobiotic Flora Adulto Boiron - Fermenti Lattici, Probiotici- per la Flora Intestinale con Lactobacillus Casei e Bifidobactericum, 12 Bustine

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
7,06 €
0.59 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Boiron Osmobiotic Flora Adulto Integratore Probiotico 12 Bustine

1-3 giorni
10,99 €
Spedizione da 5,00 €

OSMOBIOTIC FLORA ADULTO 12 BUSTINE

Spedizione entro 48h
11,94 €
Spedizione da 5,00 €

osmobiotic flora adulto 12 Bustine

2-5 giorni lavorativi
12,78 €
Spedizione da 1,50 €

Boiron Osmobiotic Flora Integratore di Probiotici per Adulto, 12 Bustine

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
13,57 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Osmobiotic flora junior 12 stick
9,69 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
OSMOBIOTIC FLORA ADULTO 12BUST
7,29 €
13 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
BOIRON® Osmobiotic Flora Adulto 2x19,2 g Capsule
23,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Osmobiotic Flora Baby Gocce 5 Ml
11,19 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BOIRON® Osmobiotic Flora Baby 2x5 ml Gocce orali
29,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Osmobiotic Flora Adulto Boiron - Fermenti Lattici, Probiotici- per la Flora Intestinale con Lactobacillus Casei e Bifidobactericum, 12 Bustine

Offerta più conveniente

PERCHÉ OSMOBIOTIC FLORA ADULTO: Osmobiotic Flora adulto è un integratore alimentare a base di probiotici microincapsulati singolarmente. PROBIOTICI PER IL BENESSERE INTESTINALE: Questo probiotico con fermenti lattici vivi sostiene il naturale equilibrio del microbiota: ideale anche quando la flora batterica intestinale è alterata a causa di stipsi, diarrea, gonfiore addominale, colite. LA TECONOLOGIA DI MICROINCAPSULAZIONE: i ceppi probiotici di Osmobiotic Flora sono incapsulati singolarmente con una tecnologia brevettata che li protegge dall’acidità gastrica, permettendo una resistenza maggiore rispetto agli altri. Questa tecnologia permette che un numero maggiore di ceppi vivi raggiunga l’intestino. SENZA ALLERGENI, SENZA GLUTINE, SENZA LATTOSIO: Osmobiotic Flora è un integratore alimentare ideale per tutti gli adulti, anche per persone con allergie o intolleranze. Questo probiotico ha una formula specifica per l’adulto. 1 BUSTINA PER 12 GIORNI: Sciogliere il contenuto di una bustina in un bicchiere d’acqua fredda o a temperatura ambiente, preferibilmente lontano dai pasti. Si consiglia un programma di 12 giorni. LINEA OSMOBIOTIC FLORA DI BOIRON: Osmobiotic è una gamma di integratori alimentari a base di ceppi microbiotici con delle formule e formati specifici ideati per sostenere il benessere intestinale di tutta la famiglia. Dai neonati al primo mese di età, ai bambini al di sopra dei tre anni, fino agli adulti.
7,06 €
Amazon.it