Osmobiotic Flora Junior - Integratore Alimentare con Probiotici per Bambini dai 3 Anni in su al Lampone, Favorisce l'Equilibrio della Flora Intestinale - Confezione da 12 Stick Orosolubili (1x12)

Boiron Osmobiotic Flora Junior Integratore di Probiotici per Bambini, 12 Stick

offerte usate a partire da

Osmobiotic Flora Junior - Integratore Alimentare con Probiotici per Bambini dai 3 Anni in su al Lampone, Favorisce l'Equilibrio della Flora Intestinale - Confezione da 12 Stick Orosolubili (1x12)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
7,36 €
Spedizione da 3,99 €

osmobiotic flora junior12stick

2-5 giorni lavorativi
11,62 €
Spedizione da 1,50 €

OSMOBIOTIC FLORA JUNIOR 12 STICKS OROSOLUBILI

Spedizione entro 48h
12,84 €
Spedizione da 5,00 €

Boiron Osmobiotic Flora Junior Integratore di Probiotici per Bambini, 12 Stick

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
14,24 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Osmobiotic flora junior 12 stick
9,69 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Boiron Osmobiotic Flora Adulto 12 Bustine
7,06 €
0.59 EUR/1.0 unità
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
OSMOBIOTIC FLORA ADULTO 12BUST
7,29 €
14 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
BOIRON® Osmobiotic Flora Adulto 2x19,2 g Capsule
23,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Osmobiotic Flora Baby Gocce 5 Ml
11,19 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Osmobiotic Flora Junior - Integratore Alimentare con Probiotici per Bambini dai 3 Anni in su al Lampone, Favorisce l'Equilibrio della Flora Intestinale - Confezione da 12 Stick Orosolubili (1x12)

Offerta più conveniente

OSMOBIOTIC FLORA JUNIOR: Integratore alimentare con edulcoranti a base di probiotici. 2 confezioni da 12 stick orosolubili al gusto di lampone PER IL BENESSERE DELLA FLORA INTESTINALE: OSMOBIOTIC Flora Junior favorisce l'equilibrio della flora batterica intestinale. La funzione intestinale e il benessere dell'organismo sono strettamente legati all'equilibrio del microbiota intestinale TECNOLOGIA BREVETTATA DI MICROINCAPSULAZIONE: La formula sviluppata combina due probiotici rigorosamente selezionati e documentati: Bifidobacterium breve BR03 (DSM 16604) 1 miliardo per stick e Lactobacillus casei LCO3 (DSM 27537) 500 milioni per stick. I ceppi probiotici, grazie alla tecnologia brevettata di microincapsulazione, resistono meglio all'acidità gastrica, permettendo a più ceppi vivi di raggiungere l'intestino SENZA LATTOSIO, SENZA GLUTINE, SENZA ALLERGENI* LINEA OSMOBIOTIC FLORA: La gamma OSMOBIOTIC FLORA di Boiron combina due ceppi probiotici microincapsulati, selezionati e documentati per ciascuna referenza, ideale per supportare il benessere intestinale. LA LINEA OSMOBIOTIC FLORA è la chiave del tuo benessere intestinale!
7,36 €
Amazon.it