OSMOBIOTIC FLORA BABY GOCCE 5ML

Osmobiotic Flora Baby Gocce 5 Ml

offerte usate a partire da

OSMOBIOTIC FLORA BABY GOCCE 5ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
11,19 €
Spedizione da 5,00 €

Boiron Osmobiotic Flora Baby Integratore Fermenti Lattici in Gocce Lattanti, 5ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
13,01 €
Spedizione da 5,00 €

Boiron Osmobiotic Flora Baby Gocce 5 ml - Integratore Fermenti Lattici

1-2 days
14,18 €
Spedizione da 5,90 €

Boiron Osmobiotic Flora Baby Gocce 5 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
14,24 €
Spedizione da 4,90 €

Boiron Osmobiotic Flora Baby Gocce 5 ml

24/48 ore
14,29 €
Spedizione da 3,99 €

OSMOBIOTIC FLORA BABY GTT 5ML

1-3 giorni lavorativi
14,43 €
Spedizione da 5,80 €

Osmobiotic Flora Baby Gocce 5ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,45 €
Spedizione gratuita

Osmobiotic flora baby gocce 5 ml

24/72 ore
15,54 €
Spedizione da 6,00 €

BOIRON® Osmobiotic Flora Baby 5 ml Gocce orali

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,59 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

BOIRON Osmobiotic Flora Baby gocce 5 Ml - Integratore per l'intestino
10,94 €
2188.0 EUR/1.0 l
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
BOIRON® Osmobiotic Flora Baby 2x5 ml Gocce orali
29,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Osmobiotic Flora Baby - Integratore Alimentare con Fermenti Lattici per Neonato, Lattante e Bambino, Senza Glutine, Senza Lattosio, Senza Allergeni, Senza Aroma e Gusto - 2 Flaconi da 5 ml
28,31 €
2831.0 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Osmobiotic Flora Baby Integratore Alimentare con Fermenti Lattici per Neonato
15,10 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Boiron Osmobiotic Flora Junior 12 Sticks Orosolubili
18,90 €
Vai al negozio
Più Medical IT
Spedizione da 4,90 €
OSMOBIOTIC FLORA BABY GOCCE 5ML

Offerta più conveniente

OSMOBIOTIC FLORA BABY Descrizione Integratore alimentare a base di fermenti lattici. L'equilibrio del microbiota intestinale è fortemente influenzato dai probiotici che rivestono la mucosa. La funzione intestinale e l'attività del sistema immunitario sono strettamente legate all'equilibrio di questo microbiota intestinale. OSMOBIOTIC Flora Baby è una formula che associa 2 fermenti lattici rigorosamente selezionati e documentati. Questi ceppi sono microincapsulati singolarmente con una tecnologia brevettata che li protegge dall'acidità gastrica e conferisce loro una resistenza maggiore rispetto ai ceppi non microincapsulati. Di conseguenza, un numero maggiore di ceppi vivi raggiunge l'intestino. I fermenti lattici OSMOBIOTIC Flora Adulto sono privi di allergeni, in particolare sono attestati privi di allergeni secondo brevetto Probiotical SpA, ossia privi di tutti gli allergeni elencati in All. II del Reg. UE 1169/2011 ed i prodotti derivati che sono cereali contenenti glutine, vale a d
11,19 €
2-3 giorni
farmasave.it