OSMOBIOTIC FLORA JUNIOR12STICK

Osmobiotic flora junior 12 stick

offerte usate a partire da

OSMOBIOTIC FLORA JUNIOR12STICK

Prezzo più basso
2-3 giorni
9,69 €
Spedizione da 5,00 €

Boiron Osmobiotic Flora Junior 12 Stick Orosolubili Da 1,6 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
12,29 €
Spedizione da 4,90 €

Boiron Osmobiotic Flora Junior 12 Bustine - Integratore di Probiotici

1-2 days
12,71 €
Spedizione da 5,90 €

OSMOBIOTIC FLORA JUNIOR12STICK

1-3 giorni lavorativi
12,92 €
Spedizione da 5,80 €

Boiron Osmobiotic Flora Junior Integratore Probiotico 12 Bustine Stick

24/48 ore
13,19 €
Spedizione da 3,99 €

Osmobiotic flora junior 12 sticks orosolubili

24/72 ore
13,40 €
Spedizione da 6,00 €

Osmobiotic Flora Junior 12 Stick

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,32 €
Spedizione gratuita

Boiron OSMOBIOTIC FLORA JUNIOR 12 STICKS OROSOLUBILI

Consegna in 24-48 ore
14,49 €
Spedizione da 4,90 €

Boiron Osmobiotic Flora Junior 12 Sticks Orosolubili

1-3 giorni
18,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

BOIRON® Osmobiotic Flora Junior 2x19,2 g Granuli
26,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Osmobiotic Flora Junior - Integratore Alimentare con Probiotici per Bambini dai 3 Anni in su al Lampone, Favorisce l'Equilibrio della Flora Intestinale - 2 Confezioni da 12 Stick Orosolubili (2x12)
28,09 €
731.51 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
OSMOBIOTIC FLORA JUNIOR12STICK

Offerta più conveniente

OSMOBIOTIC FLORA JUNIOR Descrizione Integratore alimentare a base di probiotici. Favorisce l'equilibrio della flora intestinale.L'equilibrio del microbiota intestinale è fortemente influenzato dai probiotici che rivestono la mucosa. La funzione intestinale e l'attività del sistema immunitario sono strettamente legate all'equilibrio di questo microbiota intestinale. OSMOBIOTIC Flora Junior è una formula che associa 2 probiotici rigorosamente selezionati e documentati. Questi ceppi probiotici sono microincapsulati singolarmente con una tecnologia brevettata che li protegge dall'acidità gastrica e conferisce loro una resistenza maggiore rispetto ai ceppi non microincapsulati. Di conseguenza, un numero maggiore di ceppi vivi raggiunge l'intestino. I probiotici OSMOBIOTIC Flora Junior sono privi di allergeni, in particolare sono attestati privi di allergeni secondo brevetto Probiotical SpA, ossia privi di tutti gli allergeni elencati in All. II del Reg. UE 1169/2011 ed i prodotti derivati c