ROUGJ CELLULITE BENDE TRATTAMENTO URTO 4X100ML

Bende Cellulite Trattamento SPA Rougj® 4x100ml

ROUGJ CELLULITE BENDE TRATTAMENTO URTO 4X100ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
46,32 €
Spedizione gratuita

rougj Bende cellulite spa 4 x 100 ml

2-5 giorni lavorativi
65,62 €
Spedizione da 1,50 €

BENDE CELLULITE SPA 4X100ML

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,68 €
Spedizione gratuita

Rougj Group Bende Cellulite Spa 4 X 100 Ml

78,08 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rougj cellulite tratt bende co
11,45 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Rougj bende cellulite spa bend
11,69 €
7 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Bendaggi Drenanti Gambe Ritalia® Bende Drena Forte con 37% Sali del Mar Morto - Trattamento Anticellulite e Drenaggio Linfatico per Ritenzione Idrica - Bendaggio Freddo Riutilizzabile fino a 3 Volte
14,97 €
14.97 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
ROUGJ CELLULITE TRATT BENDE CO
12,14 €
11 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Gel AntiCellulite | Effetto Lifting, Drenante Forte per Gambe e Bendaggi Fai-da-te
11,00 €
5.5 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
ROUGJ CELLULITE BENDE TRATTAMENTO URTO 4X100ML

Offerta più conveniente

ROUGJ+ Descrizione Trattamento urto anticellulite che consiste in bende monouso imbevute con una miscela di attivi ideali contro gli inestetismi della cellulite. Prodotto specifico per combattere la ritenzione idrica e la "buccia d'arancia". Dermatologicamente testato. Nichel tested. Modalità d'uso Prima del trattamento si consiglia di preparare la pelle con OlioGel esfoliante Rougj Cellulite. Srotolare la benda poco a poco e avvolgerla sulla gamba partendo dal ginocchio fino all'interno coscia, ricoprendo anche i glutei. Ripetere la stessa operazione sull'altra gamba. Indossare i pantaloncini in cartene contenuti nella confezione e lasciare agire per 30 minuti. Terminato il trattamento, rimuovere le bende e massaggiare il prodotto residuo fino a completo assorbimento. Effettuare i bendaggi 1 volta a settimana. Componenti Aqua, sodium chloride, glycerin, caffeine, PEG-40 hydrogenated castor oil, pentylene glycol, sodium benzoate, potassium sorbate, menthyl lactate, escin, Centella asia
46,32 €
2-3 giorni
verafarma.it/