SOMATOLINE SKINEXPERT Bende

SOMATOLINE SKIN EX BENDE START

offerte usate a partire da

SOMATOLINE SKINEXPERT Bende

Prezzo più basso
2-3 giorni
12,55 €
Spedizione da 5,00 €

Somatoline Skin Expert Bende Snellenti Drenanti Starter Pack

1-2 days
16,34 €
Spedizione da 5,90 €

Somatoline Bende Anticellulite Drenanti Per Gambe Toniche 1 Trattamento

Dalle 19 alle 48 ore
16,90 €
Spedizione da 4,99 €

SOMAT SKIN EX BENDE DREN START

2-3 giorni lavorativi
16,90 €
Spedizione da 6,50 €

Somatoline skin expert bende snellenti drenanti starter kit

24/72 ore
17,13 €
Spedizione da 6,00 €

Somatoline Skin Expert Bende Snellenti Drenanti Starter

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,40 €
Spedizione gratuita

Somatoline Skinexpert Bende Drenanti Azione Riducente Urto Starter Kit

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
17,86 €
Spedizione da 4,90 €

Somatoline Cosmetic Bende Snellenti Drenanti

24/48 ore
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

Somatoline Skin Expert Corpo Bende Drenanti Starter 1 Kit

1-3 giorni lavorativi
18,09 €
Spedizione da 5,80 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Somatoline Skin Expert Skincure Elisir Correttivo Anti-Macchia
31,42 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Somatoline - Skin Ex Booster Pre Sport Confezione 100 Ml
22,54 €
Vai al negozio
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Somatoline SkinExpert Dermolevigante Crema Viso Esfoliante 50ml
18,23 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Manetti & Roberts SOMATOLINE SKIN EXPERT SKINCURE NIGHT PEELING 2 IN 1 50 ML
25,14 €
3 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
SOMATOLINE SKINEXPERT Bende

Offerta più conveniente

DRENANTE BENDE SomatolineSkinExpert Descrizione Trattamento professionale ad azione urto che sfrutta il processo osmotico per drenare intensamente e favorire un'azione riducente alla prima applicazione. Nel cuore della sua efficacia una formula contenente un prezioso mix salino dall’azione osmotica intensiva: sale integrale, ricco di oligoelementi essenziali, e solfato di magnesio, che applicati ad impacco drenano i liquidi trattenuti nei tessuti, favoriscono l’eliminazione delle tossine e stimolano la riattivazione del microcircolo cutaneo. Favorisce il drenaggio dei liquidi del 15% sulla caviglia e del 13% a livello del ginocchio. - Riduce le circonferenze di cosce, ginocchia e caviglie (valutazioni strumentali). - La pelle appare idratata e tonica (valutazione clinica del dermatologo). - Efficacia strumentale provata nel 100% dei soggetti testati. Contiene inoltre escina vegetale, caffeina ed altri attivi cosmetici che: - favoriscono il drenaggio e riducono le circonferenze delle zo