Rougj ROUGJ CELLULITE TRATTAMENTO SPA BENDE 2 PEZZI 120 ML

Rougj bende cellulite spa bend

Rougj ROUGJ CELLULITE TRATTAMENTO SPA BENDE 2 PEZZI 120 ML

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
11,69 €
Spedizione da 4,90 €

Rougj+ Cellulite Trattamento Con Bende 2 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,82 €
Spedizione gratuita

ROUGJ CELLULITE TRATT BENDE 2P

2-3 giorni
13,59 €
Spedizione da 5,00 €

ROUGJ CELLULITE TRATT BENDE 2P

2-4 giorni
20,11 €
Spedizione da 4,90 €

Rougj Trattamento SPA - Bende Trattamento Urto Anticellulite, 2 x 120ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
21,72 €
Spedizione da 5,00 €

Rougj Benda Trattamento Urto Anticellulite Spa 2 Bende 120 Ml

1-3 giorni
27,00 €
Spedizione da 4,90 €

ROUGJ+ Cellulite Trattamento SPA 120 ml Altro

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
38,99 €
Spedizione da 1,99 €

Prodotti simili

Bende Cellulite Trattamento SPA Rougj® 4x100ml
35,39 €
9 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Rougj cellulite tratt bende co
11,45 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Bende Cellulite Trattamento SPA Rougj® 4x100ml
65,62 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Cellulite Trattamento Monouso Rougj+ 2 Bende
20,90 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
ROUGJ CELLULITE TRATT BENDE CO
20,90 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Rougj ROUGJ CELLULITE TRATTAMENTO SPA BENDE 2 PEZZI 120 ML

Offerta più conveniente

REOUGJ+ Descrizione Trattamento urto anticellulite che consiste in bende monouso imbevute con una miscela di attivi ideali contro gli inestetismi della cellulite in 30 minuti già dalla prima applicazione. Dermatologicamente testato. Nichel tested. Modalità d'uso Prima del trattamento si consiglia di preparare la pelle con OlioGel esfoliante Rougj Cellulite. Srotolare la benda poco a poco e avvolgerla sulla gamba partendo dal ginocchio fino all'interno coscia, ricoprendo anche i glutei. Ripetere la stessa operazione sull'altra gamba. Indossare i pantaloncini in cartene contenuti nella confezione e lasciare agire per 30 minuti. Terminato il trattamento, rimuovere le bende e massaggiare il prodotto residuo fino a completo assorbimento. Effettuare i bendaggi 1 volta a settimana. Componenti Aqua, sodium chloride, glycerin, caffeine, PEG-40 hydrogenated castor oil, pentylene glycol, sodium benzoate, potassium sorbate, menthyl lactate, escin, Centella asiatica leaf extract
11,69 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it