Scarpe ASICS Noosa Tri 16 Digital Sakura/Amethys Donna 42.5

Asics Noosa Tri 16 Running Shoes Rosa EU 42 1/2 Donna

Scarpe ASICS Noosa Tri 16 Digital Sakura/Amethys Donna 42.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
113,00 €
Spedizione gratuita

Asics Noosa Tri 16 Running Shoes Rosa EU 42 1/2 Donna

1 giorno(i) lavorativi
114,00 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe ASICS Noosa Tri 16 rosa viola donna - 42.5

Consegna in 24 ore
120,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Scarpe da competizione da donna Noosa Tri 16 rosa | 42 1/2

PGS26-20ALL
5-10 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Asics Noosa Tri 16 38
111,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Asics Gel-Noosa Tri 16 39
54,99 €
17 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Noosa Tri 16 37
56,72 €
18 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Asics Noosa Tri 16 43.5
102,00 €
8 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Scarpe ASICS Noosa Tri 16 Digital Sakura/Amethys Donna 42.5

Offerta più conveniente

L'ASICS Noosa Tri 16 si conferma una scarpa da corsa versatile, ideale sia per l'allenamento quotidiano che per le gare di triathlon. Caratterizzata da colori vivaci e accattivanti, questa versione presenta una tomaia in rete mesh ingegnerizzato che ottimizza la traspirazione mantenendo la fluidità delle transizioni tipiche del triathlon grazie alla linguetta a strappo e alla trazione estesa del tallone.L'intersuola è stata aggiornata con la schiuma FF BLAST PLUS, che offre un'esperienza più leggera e morbida all'appoggio senza incidere sulla reattività. Inoltre, il SISTEMA 3D GUIDANCE assicura transizioni fluide e naturali dal tallone alla punta. Infine, la tecnologia ASICSGRIP della suola migliora la trazione e la durata su diverse superfici. Dagli allenamenti quotidiani al giorno della gara, l'ASICS Noosa Tri 16 è una compagna affidabile che garantisce la massima resa e comodità a tutti i tipi di corridori.
113,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)