ASICS Scarpe da trail running da donna Gel-Trabuco 13 arancione | 42

ASICS Gel-Trabuco 13 Scarpa Da Trail Donna

ASICS Scarpe da trail running da donna Gel-Trabuco 13 arancione | 42

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
95,99 €
Spedizione da 3,95 €

Asics GEL-TRABUCO™ 13 W - scarpe trail running - donna Black/Red 10 US

1-3 giorni lavorativi
96,00 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

ASICS Gel - Trabuco 13 Black / Cream Male Size 40.5
103,01 €
3 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Asics - Women's Gel-Trabuco 13 - Scarpe per trail running US 9 | EU 40,5 rosso
79,99 €
4 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
ASICS Gel-Trabuco MT Gore-Tex®
130,00 €
7 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
GEL-TRABUCO 13 ASICS
96,00 €
3 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe ASICS Gel-Trabuco 13 nero rosso - 40.5
96,00 €
4 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ASICS Scarpe da trail running da donna Gel-Trabuco 13 arancione | 42

Offerta più conveniente

La GEL-TRABUCO 13 offre un design confortevole per l'esplorazione dei sentieri. Una tecnologia in schiuma leggera ed energica, l'ammortizzazione FF BLAST PLUS ECO, è posizionata strategicamente nell'intersuola. Ciò garantisce una sensazione di morbidezza con un'ammortizzazione avanzata sotto il piede. La piastra di protezione contro le rocce protegge dalle rocce appuntite su terreni accidentati. La suola è stata dotata di una tecnologia ASICSGRIP rielaborata. Questo materiale migliora la trazione sul terreno. Dettagli: Differenziale: 8 mm Peso: 260 g Tomaia in mesh traspirante Almeno il 50% della tomaia è realizzato con materiali riciclati per ridurre gli sprechi e le emissioni di CO2 La soletta è prodotta con un processo di tintura in soluzione che riduce il consumo di acqua di circa il 33% e le emissioni di CO2 di circa il 45% rispetto alla tecnologia di tintura convenzionale Lacci Impedisce lo scioglimento dei lacci Tecnologia GEL nella zona del tallone Migliora l'ammortizzazione e
95,99 €
5-10 giorni
gigasport.it