NBF Artikrill Dol Cane mangime complementare utile per dolori e infiammazioni 60 perle

Artikrill Dol Cane Mangime per Metabolismo Articolare 60 Perle

NBF Artikrill Dol Cane mangime complementare utile per dolori e infiammazioni 60 perle

Prezzo più basso
2-3 giorni
24,88 €
Spedizione da 5,00 €

NBF Lanes Artikrill Dol Cane Supporto articolare Compresse per cani 60 Perle - Integratori per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
24,91 €
Spedizione da 6,90 €

Artikrill Dol Cane Integratore per la salute delle articolazioni del cane 60 perle

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
25,99 €
Spedizione gratuita

artikrill Dol Cane 60 Perle

2-5 giorni lavorativi
26,01 €
Spedizione da 1,90 €

Artikrill Dol Cane Blister 60 Perle

3 giorni lavorativi
26,39 €
Spedizione da 6,90 €

ARTIKRILL DOL CANE (60 perle) - Integratore per il supporto del metabolismo articolare dei cani

Spedizione in 48/72 ore
28,00 €
Spedizione da 5,50 €

ARTIKRILL DOL CANE 60PRL

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,61 €
Spedizione da 5,90 €

Nbf artikrill dol 60 compresse

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,09 €
Spedizione da 6,90 €

ARTIKRILL DOL CANE BLISTER 60 PERLE

Spedizione entro 48h
33,32 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
NBF Artikrill Dol Cane mangime complementare utile per dolori e infiammazioni 60 perle

Offerta più conveniente

ARTIKRILL DOL Descrizione Artikrill DOL cane è un mangime complementare dietetico formulato con acidi grassi omega-3 (EPA) da olio di pesce e con un livello adeguato di vitamina E per il supporto del metabolismo articolare in caso di osteoartrite del cane. Con acidi grassi EPA e DHA da olio di pesce, vitamina E, glucosamina solfato e condroitin solfato. Per cani adulti e senior. Modalità d'uso Somministrare il prodotto per via orale direttamente in bocca o in aggiunta all'alimento completo, inizialmente fino a 3 mesi, in ragione di: - 1 perla al giorno fino a 25 kg di peso vivo; - 2 perle al giorno da 26 kg fino a 60 kg di peso vivo; - 3 perle al giorno oltre i 60 kg di peso vivo. Completare la razione giornaliera con l'alimento abituale. Si suggerisce l'assunzione di una razione giornaliera equilibrata. Lasciare sempre acqua fresca a disposizione. Avvertenze Si raccomanda di chiedere il parere di un veterinario prima dell'uso oppure prima di prolungare il periodo di impiego. Conservaz
24,88 €
2-3 giorni

Prodotti simili

Artikrill Dol Cane : 1 confezione da 60 perle
23,39 €
20 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
ARTIKRILL DOL CANE 200PRL
61,82 €
6 prezzi
Spedizione gratuita
N.B.F. LANES SRL ARTIKRILL DOL CANE 200PRL
58,32 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Artikrill Dol Cane Complemento alimentare contro il disturbo osseo 30 perle
14,15 €
13 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
ARTIKRILL DOL GATTO complemento alimentare 30 g
16,99 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €