Gilet Alpinestars Paragon Plus Nero/BiancoM Nero,Bianco

Alpinestars Bicycle Paragon Plus Protective Vest Bianco,Nero M

offerte usate a partire da

Gilet Alpinestars Paragon Plus Nero/BiancoM Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
104,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Gilet di Protezione Paragon Plus, Nero/Bianco, M Unisex-Adulto

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
113,90 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Gilet protettivo unisex Paragon Plus PROTEZIONE

Disponibilità immediata
134,90 €
Spedizione da 4,90 €

Alpinestars Gilet protettivo unisex Paragon Plus PROTEZIONE

Disponibilità immediata
139,79 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero 2XS
47,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Ginocchiera Paragon Lite – Nero L
46,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Paragon Plus Protettori per ginocchiere, nero-rosso, taglia XS
46,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Paragon Lite Pantaloncini protettiri, nero, taglia 38
77,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Protezioni Gomito Alpinestars Paragon Lite - Nero L / Nero
46,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gilet Alpinestars Paragon Plus Nero/BiancoM Nero,Bianco

Offerta più conveniente

Il gilet Alpinestars Paragon Plus ha una struttura in rete elasticizzata per offrire la massima traspirabilità. Questo gilet sottile e aderente presenta anche tasche laterali per riporre comodamente gli oggetti ed è compatibile con lo zaino di idratazione per una maggiore praticità.Caratteristiche:• Struttura a rete aperta e con pannelli elasticizzati progettati per una vestibilità aderente e performante che consente anche di indossarlo sotto la maglia• È compatibile con il sistema di idratazione, con foro per il tubo flessibile di idratazione per la massima praticità• Compatibile con collari BNS quando si utilizzano cinghie X o A• Scomparti laterali con imbottitura interna per un maggiore comfort del pilota• Paraschiena rimovibile omologato EN 1621-2:2014 livello 1
104,99 €
3-7 giorni
24mx.it