Alpinestars Bicycle Paragon Lite Knee Guards Nero L Black

Alpinestars Ginocchiera Paragon Lite – Nero L

Alpinestars Bicycle Paragon Lite Knee Guards Nero L Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Paragon Lite Protettori per ginocchiere, nero, Taglia L

8 - 12 giorni
58,39 €
Spedizione da 7,99 €

Paragon Lite Knee Protectors ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,38 €
Spedizione da 9,15 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Knee Guards Nero L Black

Offerta più conveniente

Alpinestars Paragon Lite Ginocchiere: Protezione Certificata, Comfort IneguagliabileSperimenta l´apice della protezione leggera e flessibile con le ginocchiere Alpinestars Paragon Lite. Progettate per il mountain biker moderno che esige comfort per tutto il giorno senza compromettere la sicurezza, queste protezioni sono il compagno perfetto per il trail, all-mountain e enduro. Dimentica le protezioni ingombranti e restrittive del passato, le Paragon Lite offrono un design minimalista che sembra una seconda pelle, permettendoti di concentrarti sul sentiero con completa fiducia e movimento illimitato. Che tu stia affrontando salite tecniche o discese veloci e fluide, queste protezioni offrono la protezione dagli impatti essenziale di cui hai bisogno in un pacchetto che a malapena noterai di indossare.Il cuore dell´eccezionale comfort delle Paragon Lite risiede nella loro costruzione. Costruito in una rete elastica traspirante estremamente leggera, resistente e flessibile, il telaio offre
49,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Ginocchiere Alpinestars Paragon Lite nero - M
71,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Paragon Plus - Ginocchiera da uomo, colore giallo acido, taglia M
74,80 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Ginocchiera alpinestars paragon plus nero
48,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Ginocchiera alpinestars paragon plus nero
69,95 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Alpinestars paragon lite ginocchiere nere
34,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €