Alpinestars Bicycle Paragon Lite Elbow Guards Nero L

Protezioni Gomito Alpinestars Paragon Lite - Nero L / Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars Bicycle Paragon Lite Elbow Guards Nero L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gomitiere Alpinestars Paragon Lite nero - L

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
47,95 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars Paragon Lite Protettori a gomito, nero, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
56,59 €
Spedizione da 7,99 €

Paragon Lite Elbow Protectors ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,41 €
Spedizione da 9,15 €

Prodotti simili

Alpinestars Bionic Plus Protezione del gomito della gioventù, nero, taglia L XL
27,95 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Slider di gomito, nero per maschi
29,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Gomitiere Alpinestars Paragon Plus nero rosso - XS
58,39 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Slider di gomito, bianco per maschi
29,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Gomitiere Alpinestars Paragon Plus nero grigio - M
55,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Elbow Guards Nero L

Offerta più conveniente

Alpinestars Paragon Lite Protezioni Gomito per BiciclettaCategoria: ProtezioniSottocategoria: Protezioni corpoAttributi: Adulto, Protezioni gomitoRidefinisci la tua esperienza di guida su sentiero con le Alpinestars Paragon Lite Protezioni Gomito. Progettate per il mountain biker che richiede una protezione certificata senza il peso o l´ingombro, queste protezioni offrono il perfetto equilibrio tra sicurezza, comfort e libertà di movimento. Che tu stia affrontando salite tecniche o scorrendo su singletrack, i protettori Paragon Lite sono la tua soluzione minimalista per la confidenza su tutta la giornata in sella. Dimentica le protezioni pesanti e restrittive, abbraccia una protezione leggera e traspirante che sembra quasi non esserci.Sperimenta una sensazione in sella davvero dimenticabile grazie a una costruzione estremamente leggera e flessibile. Il telaio principale è realizzato in una rete elastica traspirante che si adatta perfettamente al tuo braccio, offrendo una vestibilità co
46,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)