Alpinestars Bicycle Paragon Lite Shorts Nero 38 Uomo Black

Alpinestars Paragon Lite Pantaloncini protettiri, nero, taglia 38

Alpinestars Bicycle Paragon Lite Shorts Nero 38 Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
77,99 €
Spedizione da 4,99 €

Pantaloncini Protettivi Alpinestars Paragon Lite Nero38 Nero

3-7 giorni
88,99 €
Spedizione gratuita

Paragon Lite Shorts ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,02 €
Spedizione da 9,15 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Shorts Nero 38 Uomo Black

Offerta più conveniente

Alpinestars Paragon Lite Shorts: Protezione Leggera, Prestazioni IllimitateAttributi: Uomo, Corto, SinteticoSperimenta l´apice della protezione leggera e flessibile con gli Alpinestars Paragon Lite Shorts. Progettati per il rider esigente di trail, all-mountain ed enduro che rifiuta di scendere a compromessi sulla sicurezza o sul comfort, questi pantaloncini offrono una resistenza certificata agli impatti in un pacchetto così traspirante e discreto, che dimenticherai di indossarli. Guida con una nuova sicurezza, sapendo di essere protetto da una tecnologia leader del settore senza appesantirti o surriscaldarti.Il fondamento dei Paragon Lite è un telaio estremamente leggero e flessibile, realizzato in una rete elasticizzata altamente traspirante. Questo materiale avanzato offre una vestibilità comoda e aderente alla pelle che si muove senza soluzione di continuità con il tuo corpo, eliminando pieghe e garantendo la massima libertà di movimento, sia che tu stia pedalando su un ripido tra
77,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Bicycle Paragon Lite Long Sleeve Protective Jacket Nero L Black
155,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Short Sleeve Protective Jacket Nero L Black
131,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca de protezione Alpinestars Paragon Lite manica lunga nero - S
169,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Paragon Lite Protettori per ginocchiere Giovani, nero, taglia L XL
42,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salopette protezione Alpinestars Paragon Lite nero - 30
76,46 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €