Alpinestars Bicycle Paragon Lite Knee Guards Nero L-XL Bambini Black

Alpinestars Paragon Lite Protettori per ginocchiere Giovani, nero, taglia L XL

Alpinestars Bicycle Paragon Lite Knee Guards Nero L-XL Bambini Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
42,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ginocchiere da moto per bambini Alpinestars Paragon Noir

2-6 giorni lavorativi
52,86 €
Spedizione da 8,49 €

Alpinestars Paragon Lite Protettori per ginocchiere Giovani, nero, Taglia L/XL

3 - 5 giorni
53,90 €
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Knee Guards Nero L-XL Bambini Black

Offerta più conveniente

Protezioni per ginocchia Alpinestars Paragon LiteScopri l´apice della protezione leggera e flessibile da trail con le protezioni per ginocchia Alpinestars Paragon Lite. Progettate per il mountain biker moderno che richiede comfort e sicurezza senza compromessi, queste ginocchiere sono la scelta ideale per lunghe giornate in bici, dalle epiche avventure all-mountain alle impegnative tappe di enduro. Adatte a una vasta gamma di ciclisti, inclusi gli atleti junior, le Paragon Lite offrono la sicurezza di spingersi oltre i propri limiti sentendosi quasi senza peso.Il nucleo della filosofia di design delle Paragon Lite è offrire una protezione certificata che si muova con te. Il protettore per ginocchia Paragon Lite certificato CE Livello 1 vanta un design leggero e altamente flessibile che offre una significativa protezione dagli impatti e dall´abrasione. Tutto questo è alloggiato in una manica in rete traspirante, meticolosamente ingegnerizzata per un eccellente flusso d´aria e comfort, g
42,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Bicycle Paragon Lite Long Sleeve Protective Jacket Nero L Black
155,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Short Sleeve Protective Jacket Nero L Black
131,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca de protezione Alpinestars Paragon Lite manica lunga nero - S
169,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Salopette protezione Alpinestars Paragon Lite nero - 30
76,46 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Salopette protezione Alpinestars Paragon Lite nero - 36
76,46 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €