Alpinestars Bicycle Paragon Lite Shorts Nero 9-12 Years Bambini Black

Pantaloncini protettivi per bambini alpinestars paragon lite neri

Alpinestars Bicycle Paragon Lite Shorts Nero 9-12 Years Bambini Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
73,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Paragon Lite Pantaloncini per la protezione dei giovani, nero, Taglia L/XL

8 - 12 giorni
80,87 €
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Shorts Nero 9-12 Years Bambini Black

Offerta più conveniente

Alpinestars Youth Paragon Lite Shorts: Protezione MTB Leggera Certificata CEEquipaggia la prossima generazione di mountain biker con la sicurezza di superare i propri limiti. Gli Alpinestars Youth Paragon Lite Shorts sono progettati con maestria per offrire una protezione discreta ma robusta sia a ragazzi che a ragazze che vivono per il trail. Progettati specificamente per le esigenze del ciclismo MTB, questi protettori sportivi a pantaloncino si adattano perfettamente sotto i normali pantaloncini da equitazione, offrendo una sensazione di seconda pelle senza compromettere la sicurezza. Rappresentano la fusione perfetta di comfort, flessibilità e difesa dagli impatti certificata, consentendo ai giovani ciclisti di concentrarsi sulla loro linea, non sulla loro attrezzatura. Sperimenta la tranquillità con la protezione certificata CE Livello 1, pronta per ogni sfida che il trail presenta.Questi pantaloncini sono progettati per assorbire gli impatti e resistere all´abrasione elevata, mant
73,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Surplus Royal Pantaloncini corti, bianco, taglia 2XL per maschi
49,90 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Surplus Division Pantaloncini corti, verde, taglia L per maschi
42,90 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Surplus Trooper Pantaloncini corti, verde, taglia 2XL per maschi
29,90 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars A-Aria Elite Pantaloncini da bicicletta, Grafite, Taglia 32
101,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Surplus Royal Pantaloncini corti, bianco, taglia 4XL per maschi
54,90 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €