Alpinestars Bicycle Paragon Lite Long Sleeve Protective Jacket Nero XL Black

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
155,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars Paragon Lite Giacca LS Protektor, nero, Taglia XL

8 - 12 giorni
169,96 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Protettiva Alpinestars Paragon Lite LS NeroXL Nero

3-7 giorni
178,99 €
Spedizione gratuita

Paragon Lite Protection Long-Sleeve Jacket ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
188,22 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Paragon Lite Giacca LS Protektor, Nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
244,97 €
Spedizione da 16,49 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Long Sleeve Protective Jacket Nero XL Black

Offerta più conveniente

Paraschiena EN 1621 2: 2014 Livello 1.Protezione del gomito EN 1621 1: 2012 Livello 1.Protezioni spalle EN 1621 1: 2012 Livello 1.Protezione estremamente leggera, resistente e flessibile costruita in mesh elasticizzato traspirante per una vestibilità comoda e aderente.Le protezioni per le celle interconnesse di nuovo design sono altamente perforate e fissate in una tasca a rete per un'eccellente traspirabilità e raffreddamento del nucleo.Pannello frontale in tessuto resistente all'abrasione.L'inserto ultraleggero per la protezione della schiena è sviluppato in tre dimensioni da vita a spalla per coprire tutte le dimensioni del corpo.La piastra posteriore a tripla segmentazione è costruita con una miscela di materiali polimerici ad alte prestazioni per una flessibilità ottimizzata e eccellenti proprietà di riduzione del peso.Il design della struttura del paraschiena cambia dal centro verso l'esterno e fornisce il perfetto equilibrio tra dispersione di forza e assorbimento di energia.L'e
155,99 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Bicycle Paragon Lite Knee Guards Nero L Black
49,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero M Black / White
44,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Shorts Nero 38 Uomo Black
77,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Shorts Nero 32 Uomo Black
77,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Elbow Guards Nero M Black
46,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €