Alpinestars Bicycle Paragon Lite Shorts Nero 32 Uomo

Salopette protezione Alpinestars Paragon Lite nero - 32

offerte usate a partire da

Alpinestars Bicycle Paragon Lite Shorts Nero 32 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
75,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salopette protezione Alpinestars Paragon Lite nero - 32

Consegna in 24 ore
77,95 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars Paragon Lite Pantaloncini protettiri, nero, taglia 32 per maschi

1 - 2 giorni
80,87 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloncini Protettivi Alpinestars Paragon Lite Nero32 Nero

3-7 giorni
89,99 €
Spedizione gratuita

Paragon Lite Shorts ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,02 €
Spedizione da 9,15 €

Prodotti simili

Salopette Alpinestars A-1 (M/L)
129,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Salopette protezione Alpinestars Paragon Lite nero bambini - L-XL
66,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Salopette protezione Alpinestars Paragon Lite nero - 30
77,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Salopette protezione Alpinestars Paragon Lite nero - 32
77,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Salopette protezione Alpinestars Paragon Lite nero - 40
77,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Shorts Nero 32 Uomo

Offerta più conveniente

Alpinestars Paragon Lite Shorts: Protezione Leggera, Prestazioni IllimitateAttributi: Uomo, Corto, SinteticoSperimenta l´apice della protezione leggera e flessibile con gli Alpinestars Paragon Lite Shorts. Progettati per il rider esigente di trail, all-mountain ed enduro che rifiuta di scendere a compromessi sulla sicurezza o sul comfort, questi pantaloncini offrono una resistenza certificata agli impatti in un pacchetto così traspirante e discreto, che dimenticherai di indossarli. Guida con una nuova sicurezza, sapendo di essere protetto da una tecnologia leader del settore senza appesantirti o surriscaldarti.Il fondamento dei Paragon Lite è un telaio estremamente leggero e flessibile, realizzato in una rete elasticizzata altamente traspirante. Questo materiale avanzato offre una vestibilità comoda e aderente alla pelle che si muove senza soluzione di continuità con il tuo corpo, eliminando pieghe e garantendo la massima libertà di movimento, sia che tu stia pedalando su un ripido tra
75,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)