Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero XS Black / Red

Alpinestars Paragon Plus Protettori per ginocchiere, nero-rosso, taglia XS

Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero XS Black / Red

Prezzo più basso
7 giorno(i) lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ginocchiere Alpinestars Paragon Plus Nero/RossoXS Nero,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
51,99 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero XS Black / Red

Offerta più conveniente

Alpinestars Paragon Plus Ginocchiere da BiciclettaSperimenta la perfetta fusione di comfort leggero e protezione certificata con le Ginocchiere Alpinestars Paragon Plus. Progettate per il moderno ciclista da trail ed enduro che richiede prestazioni senza compromessi, queste protezioni offrono la sicurezza necessaria per superare i propri limiti su qualsiasi terreno. La filosofia di design si concentra sulla creazione di una protezione che sembri un´estensione naturale del tuo corpo, consentendo completa libertà di movimento senza sacrificare la sicurezza. Dì addio ai cuscinetti ingombranti e restrittivi e dai il benvenuto alla guidabilità per tutto il giorno e a una difesa superiore dagli impatti.Le Ginocchiere Paragon Plus sono costruite per l´efficienza e una vestibilità sicura e confortevole. Un vantaggio principale è il design slip-on incredibilmente comodo e che fa risparmiare tempo. Caratterizzate da polsini elasticizzati e stampa in silicone integrata, queste protezioni si indos
47,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Paragon Plus Protezioni ginocchio giovani, nero, taglia L XL
40,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero M
38,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ginocchiere Alpinestars Paragon Plus nero rosso - M
47,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Gomitiere Paragon Plus
54,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Gomitiere Alpinestars Paragon Plus nero grigio - M
55,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €