Gomitiere Alpinestars Paragon Plus Nero/BiancoXXS Nero,Bianco

Alpinestars Bicycle Gomitiere Paragon Plus

Gomitiere Alpinestars Paragon Plus Nero/BiancoXXS Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
54,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Paragon Plus Protezioni gomito, Bianco/nero, Taglia XXS

3 - 5 giorni
58,39 €
Spedizione da 7,99 €
Gomitiere Alpinestars Paragon Plus Nero/BiancoXXS Nero,Bianco

Offerta più conveniente

Protezione estremamente leggera, resistente e flessibile realizzata in rete elasticizzata traspirante per garantire comfort e vestibilità aderente.Vendute in coppia.Caratteristiche:• Design slip-on molto comodo e che consente di risparmiare tempo con polsini elasticizzati e stampa in silicone per prevenire lo scivolamento e mantenere la protezione in posizione• Design ergonomico preformato per prestazioni ottimizzate in varie posizioni di guida• Le protezioni sono perforate e fissate in una tasca in rete per garantire un'eccellente traspirabilità e raffreddamento• Le protezioni sono sagomate per offrire una vestibilità anatomica e compressiva• Omologate CE EN 1621-1: 2012 livello 1
54,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero M Black / White
38,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero XL Black / White
41,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero L Black / White
41,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero M Black / Acid Yellow
40,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero S Black / Acid Yellow
40,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €