Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero M Black / White

Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero M

Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero M Black / White

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
38,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gomitiere Alpinestars Paragon Plus Nero/BiancoM Nero,Bianco

3-7 giorni
54,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Paragon Plus Protezioni gomito, Bianco/nero, Taglia M

3 - 5 giorni
58,39 €
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero M Black / White

Offerta più conveniente

Categoria: ProtezioniSottocategoria: Protezioni per il corpoGomitiere Alpinestars Paragon PlusSperimenta la perfetta fusione tra design minimalista, comfort superiore e protezione certificata con le gomitiere Alpinestars Paragon Plus. Progettate per il rider moderno di trail, all-mountain ed enduro che richiede una sicurezza affidabile senza il peso o l´ingombro, queste protezioni offrono la sicurezza necessaria per superare i tuoi limiti. Le Paragon Plus sono progettate per sentirsi come una seconda pelle, permettendoti di concentrarti completamente sul sentiero, sia che tu stia affrontando una salita tecnica o scendendo velocemente in una discesa fluida.La filosofia fondamentale dietro le Paragon Plus è fornire una protezione essenziale che dimenticherai di indossare. La loro costruzione eccezionalmente leggera e flessibile si muove con il tuo corpo, offrendo una libertà di movimento illimitata. Il comodo design slip-on che fa risparmiare tempo significa meno tempo perso a trafficare
38,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Bicycle Paragon Lite Knee Guards Nero L Black
49,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero M Black / White
44,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Shorts Nero 38 Uomo Black
77,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Shorts Nero 32 Uomo Black
77,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Elbow Guards Nero M Black
46,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €