ADIDAS ORIGINALS Sneaker SAMBA OG azzurro | 43 1/3

adidas Originals - Samba OG - Sneakers azzurre e marroni-Marrone 43 1/3

ADIDAS ORIGINALS Sneaker SAMBA OG azzurro | 43 1/3

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
83,99 €
Spedizione da 3,95 €

ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'SAMBA' blu chiaro / marrone scuro Donna ADIDAS ORIGINALS 43-43,5

3 - 4 giorni lavorativi
119,00 €
Spedizione gratuita
ADIDAS ORIGINALS Sneaker SAMBA OG azzurro | 43 1/3

Offerta più conveniente

Che tu sia in città o allo stadio, queste adidas Samba OG sono le scarpe perfette per il tuo stile. La leggendaria suola in gomma e i dettagli in pelle scamosciata le rendono un vero e proprio must-have. La tomaia in morbida pelle assicura comfort in stile rétro. Le 3 strisce seghettate creano un contrasto dinamico. La punta rinforzata aumenta la resistenza, mentre la fodera in tessuto garantisce una calzata confortevole. Da 70 anni, le Samba OG si reinventano continuamente e sono diventate un elemento imprescindibile del nostro guardaroba. Sneaker da uomo in pelle di alta qualità Taglio regolare Allacciatura a 7 fori Patch con logo sulla linguetta Profilo uniforme Suola preformata e intersuola in gomma naturale Punta con rinforzo Adituff Plantare sagomato estraibile Denominazione del colore: CRSK/EARSTR/FTWWHT Materiale: Pelle Fodera: Pelle sintetica Suola: Gomma naturale
83,99 €
3-7 giorni
kastner-oehler.it

Prodotti simili

Adidas Originals - Scarpe da skate - Samba ADV Core Black/Footwear White/Gum5 per Uomo - Taglia 38 2/3 - Nero
87,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Originals - Sneakers in cuoio - Samba ADV Cardboard/Footwear White/Gum4 per Uomo - Taglia 42 - Beige
64,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Originals - Scarpe da skate - Samba ADV Core Black/Footwear White/Gum5 per Uomo - Taglia 42 2/3 - Nero
87,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Originals - Scarpe da skate - Samba ADV Core Black/Footwear White/Gum5 per Uomo - Taglia 36 2/3 - Nero
87,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Originals - Sneakers in cuoio - Samba ADV Cardboard/Footwear White/Gum4 per Uomo - Taglia 42 2/3 - Beige
64,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €