ABUS Gamechanger 2.0 - Unisex - Nero - Taglia 57/60- modello 2025

Casco Abus GameChanger 2.0 nero - L

ABUS Gamechanger 2.0 - Unisex - Nero - Taglia 57/60- modello 2025

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
199,92 €
Spedizione da 1,00 €

Casco Abus GameChanger 2.0 nero - L

Consegna in 24 ore
205,95 €
Spedizione gratuita

Abus gamechanger 2 0 velvet black

4 días giorni lavorativi
205,99 €

Abus Gamechanger 2.0 Helmet Nero L

1 giorno(i) lavorativi
224,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS - GameChanger 2.0 - Casco per bici 57-61 cm - L nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
232,45 €
Spedizione gratuita

ABUS GameChanger 2.0 Casco da bici da corsa - casco aerodinamico ad alte prestazioni con aerodinamica e ventilazione ottimizzate - per uomo e donna Schwarz (velvet black) L (57-61 cm)

Disponibilità immediata
244,38 €
Spedizione da 6,90 €

ABUS GameChanger 2.0 Casco da bici da corsa - casco aerodinamico ad alte prestazioni con aerodinamica e ventilazione ottimizzate - per uomo e donna Schwarz (velvet black) L (57-61 cm)

Disponibilità immediata
269,99 €
Spedizione gratuita

ABUS GameChanger 2.0 Casco da bici da corsa - casco aerodinamico ad alte prestazioni con aerodinamica e ventilazione ottimizzate - per uomo e donna Schwarz (velvet black) L (57-61 cm)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
309,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Abus Gamechanger 2.0 Mips Helmet Bianco S
257,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Abus gamechanger tri champagne gold beige helmet
309,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Abus GameChanger 2.0 rosso - M
209,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Abus gamechanger 2 0 casco polar white
199,90 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ABUS Gamechanger 2.0 - Unisex - Nero - Taglia 57/60- modello 2025

Offerta più conveniente

Progettato per il ciclismo su strada e per i ciclisti che cercano leggerezza e aerodinamica, il GAMECHANGER 2. 0 di Abus è un casco da bici misto che brilla per le sue prestazioni. Una serie di tecnologie sono utilizzate per migliorare la sicurezza, il comfort e la ventilazione di questo casco. La costruzione In-Mold con EPS e policarbonato consente un assemblaggio affidabile e robusto, mentre l'Aero Blade™ con carbonio iniettato e l'Acti Cage™ dal canto loro assicurano una struttura rinforzata, aerodinamica e ben ventilata. Altre caratteristiche speciali includono un sistema di regolazione Zoom™ compatibile con le code di cavallo, le Flow Straps™ Pro aerodinamiche, un portaocchiali anteriore e un'imbottitura rimovibile e lavabile. Con il Gamechanger 2. 0, avete un casco da ciclismo affidabile per l'uso su strada, grazie alla sua leggerezza, all'eccellente sistema di ventilazione, al comfort e alla protezione.
199,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it