Abus Gamechanger 2.0 Helmet Grigio M Pure Grey

Casco Abus GameChanger 2.0 grigio argento - M

Abus Gamechanger 2.0 Helmet Grigio M Pure Grey

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
224,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS GameChanger 2.0 Casco da bici da corsa - casco aerodinamico ad alte prestazioni con aerodinamica e ventilazione ottimizzate - per uomo e donna Grau (Pure Grey) M (54-58 cm)

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
238,14 €
Spedizione da 9,95 €

ABUS GameChanger 2.0 Casco da bici da corsa - casco aerodinamico ad alte prestazioni con aerodinamica e ventilazione ottimizzate - per uomo e donna Grau (Pure Grey) M (54-58 cm)

Disponibilità immediata
252,89 €
Spedizione da 6,90 €

ABUS GameChanger 2.0 Casco da bici da corsa - casco aerodinamico ad alte prestazioni con aerodinamica e ventilazione ottimizzate - per uomo e donna Grau (Pure Grey) M (54-58 cm)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
299,97 €
Spedizione da 16,49 €
Abus Gamechanger 2.0 Helmet Grigio M Pure Grey

Offerta più conveniente

CARATTERISTICHE:-GameChanger 2.0.-GameChanger 2.0 pure: casco aerodinamico di alta gamma.-AVANTI VELOCE Assicurati il vantaggio decisivo nella battaglia per ogni watt: porta la tua esperienza di gara al livello successivo con il GameChanger 2.0.Poiché ogni secondo conta, una minore resistenza all´aria è un must! Qui entra in gioco la parte posteriore più larga, oltre alla forma aerodinamica.L´AeroBlade ottimizza il flusso d´aria con una speciale struttura a griglia e si adatta a diverse velocità, angolazioni laterali e inclinazioni del casco.Quindi il GameChanger 2.0 ha una soluzione per ogni situazione di gara.Anche nelle corse più calde, puoi mantenere la testa fredda grazie all´ingresso d´aria AirBoost e a un sofisticato sistema di ventilazione.Ma affinché il comfort non venga trascurato, puoi adattare comodamente la calzata del casco utilizzando il nostro sistema di regolazione brevettato.ActiCage aumenta la stabilità del casco da strada.Più veloce con il GameChanger 2.0: testato d
224,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Abus GameChanger 2.0 rosso - M
209,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
ABUS Gamechanger 2.0 - Unisex - Nero / Bianco - Taglia 51/55- modello 2025
214,90 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Abus gamechanger tri champagne gold beige helmet
309,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco infradito abus gamechanger tri
310,96 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 22,22 €
ABUS - GameChanger 2.0 - Casco per bici 54-58 cm - M grigio
209,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €