ABUS Casco da città Skurb - Robusto casco da bici per uso quotidiano, skating, BMX o longboard - verde, taglia M

Casco Ciclismo Urban Abus Skurb Moss Green Taglia:M

offerte usate a partire da

ABUS Casco da città Skurb - Robusto casco da bici per uso quotidiano, skating, BMX o longboard - verde, taglia M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
54,99 €
Spedizione gratuita

Casco Ciclismo Urban Abus Skurb Moss Green Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
55,96 €
Spedizione da 10,00 €

ABUS Casco da città Skurb - Robusto casco da bici per uso quotidiano, skating, BMX o longboard - verde, taglia M

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
59,04 €
Spedizione da 9,95 €

Abus Skurb Junior Urban Helmet Verde M Bambini

12 giorno(i) lavorativi
60,49 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS Casco da città Skurb - Robusto casco da bici per uso quotidiano, skating, BMX o longboard - verde, taglia M

Disponibilità immediata
61,92 €
Spedizione da 5,99 €

ABUS Casco da città Skurb - Robusto casco da bici per uso quotidiano, skating, BMX o longboard - verde, taglia M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,31 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Urban Prime Urban Helmet, Casco Mobilità Elettrica Unisex Adulto, Nero, L
37,59 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CASCO B-URBAN CITY IN-MOLD AVIO M 55/58
45,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Ciclismo Urban Abus URBAN-I 4.0 LR Signal Silver Taglia:L
62,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CASCO B-URBAN CITY IN-MOLD AVIO L 56/61
45,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ABUS Casco da città Skurb - Robusto casco da bici per uso quotidiano, skating, BMX o longboard - verde, taglia M

Offerta più conveniente

CASCO DA CITTADINO/ CASCO DA PATTINAGGIO: per tutti coloro che praticano quotidianamente il ciclismo o il pattinaggio. SICURO E STILE: la combinazione di schiuma rigida che assorbe gli urti e di guscio esterno in policarbonato resistente agli impatti in un look fresco. REGOLABILE: regolazione individuale della rispettiva testa mediante la rotella di regolazione - in alternativa, il sistema di regolazione può essere rimosso VENTILATO: durante la guida, l'aria entra attraverso 2 fori d'aria nel casco e fuoriesce attraverso 10 fori d'aria, evitando l'accumulo di calore. PER CHI PORTA LA PLAIT: il sistema di regolazione dell'altezza nella parte posteriore della testa consente di fare spazio alla treccia. DETTAGLI DEL PRODOTTO: casco unisex per ragazzi e adulti - la misura in centimetri corrisponde alla circonferenza della testa di chi lo indossa
54,99 €
Amazon.it