ABUS Casco per bambini Skurb Kid - robusto casco da bici in look skater con spazio per il codino e una varietà di disegni - per ragazze e ragazzi

Casco bici bambino Skurb Kid Abus ( Green Jungle / M )

offerte usate a partire da

ABUS Casco per bambini Skurb Kid - robusto casco da bici in look skater con spazio per il codino e una varietà di disegni - per ragazze e ragazzi

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
45,79 €
Spedizione gratuita

ABUS Skurb Kid, casco da bici, junior, verde 50-55cm Green Jungle

2-5 giorni
47,00 €
Spedizione da 11,00 €

ABUS Casco per bambini Skurb Kid - robusto casco da bici in look skater con spazio per il codino e una varietà di disegni - per ragazze e ragazzi

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
50,60 €
Spedizione da 9,95 €

Abus Skurb Junior Helmet Verde M Bambini

12 giorno(i) lavorativi
51,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS Casco per bambini Skurb Kid - robusto casco da bici in look skater con spazio per il codino e una varietà di disegni - per ragazze e ragazzi

56,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco bici bambino MET Buddy 46-53 cm 2023 - Colore: Rosso
18,00 €
2 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Toimsa Bikes Casco Junior Paw Patrol
21,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bobike Exclusive Plus Helmet 8742000009 - Casco Bici Bebè/Bambino Piccolo, Multisport, 11 Prese D’Aria, Sicurezza Riflettente, Rete Anti-Insetti, Regolabile, XS, 2-3 Anni, 46-52 Cm, Marrone Toffee
22,35 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Apollo Casco da Skate | Casco Bambino e Bambina Regolabile | Caschetto Scooter, Bici, Skateboard, BMX | Casco Bici Bambino 2 Anni in su | Disponibile in Diverse Misure e Colori
34,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Kask Casco Da Cronometro Bambino Pro
265,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
ABUS Casco per bambini Skurb Kid - robusto casco da bici in look skater con spazio per il codino e una varietà di disegni - per ragazze e ragazzi

Offerta più conveniente

APPLICAZIONE: casco leggero per bambini e ragazzi con un look da skater per l'uso quotidiano STABILE e SICURO: schiuma rigida che assorbe gli urti, schiumata in una calotta esterna resistente agli impatti - il processo di stampaggio crea un legame duraturo per un casco robusto REGOLAZIONE DELLA TAGLIA: rotella di regolazione per una buona vestibilità - ruotando la rotella di regolazione, l'anello in plastica che racchiude la testa all'interno del casco si adatta alla circonferenza della testa. COMFORT: imbottitura rimovibile e lavabile a mano e cinghie cucite per una vestibilità confortevole. PER LE TREGHE: il sistema di regolazione dell'altezza nella parte posteriore della testa crea spazio per le trecce, ideale per i bambini con i capelli lunghi.
45,79 €
Amazon.it