Abus skurb helmet pearl white
Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione da 5,49 €
ABUS Casco da città Skurb - Casco da bici robusto per l'uso quotidiano, il pattinaggio, la BMX o il longboarding
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
55,63 €
Spedizione gratuita
Casco Ciclismo Urban Abus Skurb Pearl White Taglia:L
spedizione in 5/15 giorni lavorativi
Contanti alla consegna (Contrassegno)
55,96 €
Spedizione da 10,00 €
ABUS Casco da città Skurb - Casco da bici robusto per l'uso quotidiano, il pattinaggio, la BMX o il longboarding
Generalmente spedito entro 11-12 giorni
56,47 €
Spedizione da 9,95 €
Abus Skurb Urban Helmet Bianco L Polar White
19 giorno(i) lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €
ABUS Casco da città Skurb - Casco da bici robusto per l'uso quotidiano, il pattinaggio, la BMX o il longboarding
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
69,97 €
Spedizione da 16,49 €
ABUS Casco da città Skurb - Casco da bici robusto per l'uso quotidiano, il pattinaggio, la BMX o il longboarding
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
70,95 €
Spedizione da 6,90 €
ABUS Casco da città Skurb - Casco da bici robusto per l'uso quotidiano, il pattinaggio, la BMX o il longboarding
Disponibilità immediata
76,07 €
Spedizione da 9,99 €
ABUS Casco da città Skurb - Casco da bici robusto per l'uso quotidiano, il pattinaggio, la BMX o il longboarding
Disponibilità immediata
76,32 €
Spedizione da 12,04 €
- 1
- 2
- pagina successiva
Scheda tecnica
Dimensioni e peso
| Peso | 340 g |
Caratteristiche
| Colore principale del prodotto | Bianco |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Attività | Corsa BMX, Ciclismo su strada, Pattinaggio su rotelle |
| Linea | Adulto |
| Tipo di casco | Casco demi jet |
| Tipo di costruzione | Costruzione tramite stampaggio |
| Tipo di cappello sportivo | Casco |
| Della circonferenza della testa | 58 - 61 cm |
| Numero di fori di ventilazione | 12 |
| Ventilato | Sì |
| Materiale della spugna di protezione | Polistirene espanso (EPS) |
| Colorazione | Monocromatico |
| Sistema di regolazione Dial-Fit | Sì |
| Misura regolabile | Sì |
Informazioni sul prodotto
In breve
- Design elegante: colore polar white moderno.
- Protezione avanzata: struttura resistente e leggera.
- Comfort ottimale: ventilazione e imbottitura removibile.
9 varianti a partire da 34,24 €
ABUS Casco da città Skurb - Casco da bici robusto per l'uso quotidiano, il pattinaggio, la BMX o il longboarding
39,99 €
Amazon.it
Spedizione gratuita
ABUS Casco per bambini Skurb Kid - robusto casco da bici in look skater con spazio il codino e una varietà di disegni ragazze ragazzi rosa volpi, taglia M
40,34 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
ABUS Casco da città Skurb - Robusto casco da bici per uso quotidiano, skating, BMX o longboard - verde, taglia L
55,63 €
Amazon.it
Spedizione gratuita
ABUS Casco per bambini Skurb Kid - robusto casco da bici in look skater con spazio per il codino e una varietà di disegni - per ragazze e ragazzi
38,16 €
Amazon.it
Spedizione gratuita
ABUS Casco per bambini Skurb Kid - robusto casco da bici in look skater con spazio il codino e una varietà di disegni ragazze ragazzi blu motivi nautici, taglia M
40,34 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
ABUS Casco da città Skurb - Casco da bici robusto per l'uso quotidiano, il pattinaggio, la BMX o il longboarding
34,24 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,37 €
ABUS Casco da città Skurb - Casco da bici robusto per l'uso quotidiano, il pattinaggio, la BMX o il longboarding
41,40 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Prodotti simili
ABUS Skurb MIPS city helmet - casco da bici con protezione aggiuntiva dagli impatti - per skate, BMX o longboarding
88,59 €
Amazon.it
Spedizione gratuita
ABUS Skurb MIPS city helmet - casco da bici con protezione aggiuntiva dagli impatti - per skate, BMX o longboarding
120,69 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Abus Skurb Urban Helmet Blu M Midnight Blue
60,49 €
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €