ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, scooter - con imbottitura ottimizzata - per ragazzi e adulti - taglia L, verde

ABUS XOXO, Casco da Bicicletta Unisex Adulto, Verde (Mint Green), L (57-61 cm)

offerte usate a partire da

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, scooter - con imbottitura ottimizzata - per ragazzi e adulti - taglia L, verde

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
47,75 €
Spedizione gratuita

Casco Ciclismo Urban Abus XOXO Mint Green Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
47,96 €
Spedizione da 10,00 €

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, scooter - con imbottitura ottimizzata - per ragazzi e adulti - taglia L, verde

49,80 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, scooter - con imbottitura ottimizzata - per ragazzi e adulti - taglia L, verde

Disponibilità immediata
49,80 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, scooter - con imbottitura ottimizzata - per ragazzi e adulti - taglia L, verde

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
49,80 €
Spedizione da 9,95 €

Abus XOXO, casco da bici, verde chiaro 57-61cm Mint Green

2-5 giorni
50,00 €
Spedizione da 11,00 €

9 varianti a partire da 33,95 €

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, scooter - con imbottitura ottimizzata - per ragazzi e adulti - taglia L, verde

Offerta più conveniente

Facile da usare: il casco si adatta individualmente alla forma della testa grazie al meccanismo di regolazione delle cinghie e con il cursore scorrevole sulla nuca Tenuta sicura: la chiusura sul mento con meccanismo a incastro rimane ben chiusa e sicura anche sotto pressione e carico Speciale imbottitura mento: quando si chiude il casco, l'imbottitura ABUS Tube sul mento protegge dal pizzicamento della pelle Imbottitura ottimale: oltre al mentoniera, il casco da bicicletta dispone di imbottitura interna rimovibile e lavabile a 30 gradi Caratteristiche: casco da città minimalista in stile skater con attenzione all'imbottitura ottimale, vestibilità comoda e maneggevolezza. Può essere facilmente smontato in singoli componenti alla fine del suo ciclo di vita per lo smaltimento
47,75 €
Amazon.it