Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero 2XL

§Gomitiere Alpinestars Paragon Plus Nero-Rosso§

offerte usate a partire da

Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero 2XL

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gomitiere Alpinestars Paragon Plus nero rosso - XXL

Consegna in 24 ore
42,95 €
Spedizione da 5,99 €

Gomitiere Alpinestars Paragon Plus Nero/RossoXXL Nero,Rosso

3-7 giorni
54,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Paragon Plus Protezioni gomito, nero-rosso, taglia 2XL per maschi

5 - 7 giorni
58,39 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Alpinestars Paragon Plus Protezioni gomito, nero-bianco, taglia XS
40,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Gomitiere Alpinestars Paragon Plus nero bianco - XXL
40,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Paragon Plus Protezioni gomito, nero-bianco, taglia S
40,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero M
42,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero L
40,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero 2XL

Offerta più conveniente

Categoria: ProtezioniSottocategoria: Protezioni per il corpoParaschiena Alpinestars Paragon Plus per gomitiSperimenta la perfetta fusione di design minimalista, comfort superiore e protezione certificata con i paraschiena Alpinestars Paragon Plus per gomiti. Progettate per il rider moderno di trail, all-mountain ed enduro che richiede una sicurezza affidabile senza penalizzazioni di peso o ingombro, queste protezioni offrono la sicurezza necessaria per superare i tuoi limiti. Il Paragon Plus è progettato per sentirsi come una seconda pelle, permettendoti di concentrarti completamente sul sentiero che ti aspetta, sia che tu stia affrontando una salita tecnica o scendendo velocemente in discesa.La filosofia principale alla base del Paragon Plus è fornire una protezione essenziale che dimenticherai di indossare. La sua costruzione eccezionalmente leggera e flessibile si muove con il tuo corpo, offrendo una libertà di movimento illimitata. Il design slip-on, comodo e che fa risparmiare tem
40,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)