Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero L

offerte usate a partire da

Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero L

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gomitiere Alpinestars Paragon Plus nero giallo - L

Consegna in 24 ore
41,95 €
Spedizione da 5,99 €

Gomitiere Alpinestars Paragon Plus Nero/Giallo AcidoL Nero,Giallo Acido

3-7 giorni
54,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Paragon Plus Protezioni gomito, nero-giallo, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
58,39 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS Protezione gomito PARAGON 19 fluo Tg L

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,70 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero 2XS
47,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Ginocchiera Paragon Lite – Nero L
46,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Paragon Plus Protettori per ginocchiere, nero-rosso, taglia XS
46,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Paragon Lite Pantaloncini protettiri, nero, taglia 38
77,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Protezioni Gomito Alpinestars Paragon Lite - Nero L / Nero
46,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero L

Offerta più conveniente

Categoria: ProtezioniSottocategoria: Protezioni per il corpoGomitiere Alpinestars Paragon PlusScopri la fusione perfetta tra design minimalista, comfort superiore e protezione certificata con le gomitiere Alpinestars Paragon Plus. Progettate per il rider moderno di trail, all-mountain ed enduro che esige sicurezza affidabile senza il peso o l´ingombro, queste protezioni offrono la fiducia necessaria per superare i tuoi limiti. Le Paragon Plus sono concepite per essere come una seconda pelle, permettendoti di concentrarti completamente sul sentiero che ti attende, sia che tu stia affrontando una salita tecnica o che tu stia sfrecciando in una discesa veloce e fluida.La filosofia centrale dietro le Paragon Plus è offrire una protezione essenziale che dimenticherai di indossare. La loro costruzione eccezionalmente leggera e flessibile si muove con il tuo corpo, offrendo una libertà di movimento illimitata. Il design slip-on, comodo e che fa risparmiare tempo, significa meno tempo a traffi
40,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)