Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero M

offerte usate a partire da

Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero M

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gomitiere Alpinestars Paragon Plus nero rosso - M

Consegna in 24 ore
42,95 €
Spedizione da 5,99 €

Gomitiere Alpinestars Paragon Plus Nero/RossoM Nero,Rosso

3-7 giorni
54,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Paragon Plus Protezioni gomito, nero-rosso, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
58,39 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Paragon Plus protezioni gomito, nero/rosso, XS

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,89 €
Spedizione da 9,90 €

Prodotti simili

Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero 2XS
47,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Ginocchiera Paragon Lite – Nero L
46,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Paragon Plus Protettori per ginocchiere, nero-rosso, taglia XS
46,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Paragon Lite Pantaloncini protettiri, nero, taglia 38
77,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Protezioni Gomito Alpinestars Paragon Lite - Nero L / Nero
46,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero M

Offerta più conveniente

Categoria: ProtezioniSottocategoria: Protezioni per il corpoParaschiena Alpinestars Paragon Plus per gomitiSperimenta la perfetta fusione di design minimalista, comfort superiore e protezione certificata con i paraschiena Alpinestars Paragon Plus per gomiti. Progettate per il rider moderno di trail, all-mountain ed enduro che richiede una sicurezza affidabile senza penalizzazioni di peso o ingombro, queste protezioni offrono la sicurezza necessaria per superare i tuoi limiti. Il Paragon Plus è progettato per sentirsi come una seconda pelle, permettendoti di concentrarti completamente sul sentiero che ti aspetta, sia che tu stia affrontando una salita tecnica o scendendo velocemente in discesa.La filosofia principale alla base del Paragon Plus è fornire una protezione essenziale che dimenticherai di indossare. La sua costruzione eccezionalmente leggera e flessibile si muove con il tuo corpo, offrendo una libertà di movimento illimitata. Il design slip-on, comodo e che fa risparmiare tem
40,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)