Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero L Black

Gomitiere Alpinestars Paragon Plus nero grigio - L

Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero L Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
41,49 €
Spedizione da 3,99 €

Protezione per il gomito alpinestars paragon plus nero

4 días giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione da 5,49 €

ALPINESTARS Protezione gomito PARAGON 19 nero Tg L

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,70 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero L Black

Offerta più conveniente

Categoria: ProtezioniSottocategoria: Protezioni per il corpoGinocchiere Alpinestars Paragon PlusSperimenta la perfetta fusione tra design minimalista, comfort superiore e protezione certificata con le ginocchiere Alpinestars Paragon Plus. Progettate per il moderno rider da trail, all-mountain ed enduro che richiede una sicurezza affidabile senza il peso o l´ingombro, queste protezioni offrono la sicurezza necessaria per superare i propri limiti. Le Paragon Plus sono progettate per sentirsi come una seconda pelle, permettendoti di concentrarti completamente sul sentiero da percorrere, sia che tu stia affrontando una salita tecnica o una discesa veloce e fluida.La filosofia alla base delle Paragon Plus è quella di fornire una protezione essenziale che dimenticherai di indossare. La loro costruzione eccezionalmente leggera e flessibile si muove con il tuo corpo, offrendo una libertà di movimento illimitata. Il comodo e rapido design a infilare significa meno tempo perso con le cinghie e p
41,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Gomitiere Alpinestars Paragon Plus Nero/BiancoXS Nero,Bianco
49,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Gomitiere Alpinestars Paragon Plus nero bianco - L
41,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Paragon Plus Protezioni gomito, nero-bianco, taglia S
41,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gomitiere Alpinestars Paragon Plus Nero/RossoM Nero,Rosso
54,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Gomitiere Alpinestars Paragon Plus Nero/Giallo AcidoL Nero,Giallo Acido
54,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €