Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero M Black / Acid Yellow

Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero M

Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero M Black / Acid Yellow

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gomitiere Alpinestars Paragon Plus Nero/Giallo AcidoM Nero,Giallo Acido

3-7 giorni
54,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Paragon Plus Protezioni gomito, nero/giallo, Taglia M

8 - 12 giorni
58,39 €
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero M Black / Acid Yellow

Offerta più conveniente

Categoria: ProtezioniSottocategoria: Protezioni per il corpoGomitiere Alpinestars Paragon PlusScopri la fusione perfetta tra design minimalista, comfort superiore e protezione certificata con le gomitiere Alpinestars Paragon Plus. Progettate per il rider moderno di trail, all-mountain ed enduro che esige sicurezza affidabile senza il peso o l´ingombro, queste protezioni offrono la fiducia necessaria per superare i tuoi limiti. Le Paragon Plus sono concepite per essere come una seconda pelle, permettendoti di concentrarti completamente sul sentiero che ti attende, sia che tu stia affrontando una salita tecnica o che tu stia sfrecciando in una discesa veloce e fluida.La filosofia centrale dietro le Paragon Plus è offrire una protezione essenziale che dimenticherai di indossare. La loro costruzione eccezionalmente leggera e flessibile si muove con il tuo corpo, offrendo una libertà di movimento illimitata. Il design slip-on, comodo e che fa risparmiare tempo, significa meno tempo a traffi
40,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Bicycle Paragon Lite Knee Guards Nero L Black
49,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero M Black / White
44,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Shorts Nero 38 Uomo Black
77,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Shorts Nero 32 Uomo Black
77,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Elbow Guards Nero M Black
46,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €